История аватара и создание аватара под заказ

С каждым днём социальные сети становятся всё популярнее, а с ними в ход идут и эксклюзивные аватары. Некоторая часть пользователей специально ищет в интернете сайты для создания аватара на заказ. Теперь это некий писк моды искать аватары для Вконтакте или Facebook. Что же так привлекает молодёжь в навороченных картинках? И с чего всё начиналось? Читайте далее.


А все корни идут от одной из мировых религий - Индуизма. Многосторонняя религия имеет множество философских учений и положений, в состав которых входят очень интересные термины. Одним из них является "аватара", обозначающий существо, воплощающее бога. По некоторым данным из религии, бог может обладать сразу несколькими воплощениями, каждая из которых отличается индивидуальными особенностями, видом, характером.

аватары под заказ

Имея под собой подобные индивидуальные корни, слово переместилось в интернет-сленг и теперь обозначает изображение (статичное или анимированное), которое используют пользователи вместо своей фотографии на сайтах, чатах, форумах, блогах, социальных сетях и т.п. Как правило, пользователь выбирает аватару под свой характер или интересы, благодаря чему хочет выразить своё отношение к чему-либо или некоторые черты своей личности.

Телепартировавшись в интернет, термин не понял своего значения и также служит одним из отличительных признаков определённого пользователя. Впервые "аватар" потерпел смысловые трансформации ещё в далёком 1985 году в четвёртой части игры Ultima, главной целью которой была задача стать уникальным героем, иначе говоря, "аватаром".

Главным назначением в интернете аватара является всё-таки идентификация пользователя, что значительно упрощает поиск пользователя, его сообщений и построения на его сообщениях собственного мнения о том или ином человеке.

аватары под заказ

На сегодняшний день в интернете появилось и множество ресурсов для создания уникальных аватарок. Мне кажется, это хороший способ придать человеку максимум оригинальности и выразить уникальную черту характера, дабы мгновенно отличать его от собеседников.

Аватары на заказ от MegaObzor
Аватары на заказ для Вконтакте от MegaObzor
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor