Рецензия Grand Theft Auto: Chinatown Wars. Это вам не бесплатные игры для девочек

В этой рецензии от http://MegaObzor.com мы остановимся на продолжении популярной гангстерской серии Grand Theft Auto: Chinatown Wars. Это продолжение стало новым дыханием в мире GTA. Стоит отметить, что Grand Theft Auto: Chinatown Wars внесла новые возможности в полюбившуюся многим игрокам серию. Действие игры также происходит в Либерти Сити, но события игры переместились в Китайский район. Игрок будет управлять Хуан Ли, цель которого в игре отомстить за своего отца и восстановить честь семьи. Игра достаточно сложная и интересная.


Кратко рассказ о новоиспеченной версии Chinatown Wars можно было изложить в одном абзаце - все отличия от оригинала увидит даже неискушенный геймер. За вычетом движка и нового сюжета, концепция игры - это прямое переложение четвертой части на лад возможностей хендхелдов. Портативный вариант унаследовал от своего титулованного предка современный сеттинг, GPS-навигацию, электронную почту и прочие вещи, значительно облегчающие жизнь в Либерти Сити.

Давайте начистоту: ни одну из «GTA для портативных консолей» никому бы и в голову не пришло назвать шедевром или хотя бы полноценным представителем сериала. Нет, скорее они послужили сопутствующим товаром к популярным новинкам, которые раскупили как горячие пирожки как раз из-за похожести на оригинальные игры, да еще за добавочную порцию интересного сюжета и мультиплеер, ранее отсутствовавший. Это не делает Liberty City и Vice City Stories (о выпусках для GBC и GBA и речи не идет) проектами никудышными, однако и поставить их в один ряд со «старшими сестрами» не получится при всем на то желании. В разное время их успех расценивался по-разному, и сегодня, когда на полки магазинов не успевают выставлять GTA Chinatown Wars, они кажутся особенно серыми, блеклыми, невыразительными и… безнадежно устаревшими.

Рецензия Grand Theft Auto: Chinatown Wars width=

«Эта игра принесет в Nintendo уникальный, быстро меняющийся, богатый мир Grand Theft Auto», говорит Сэм Хаузер, основатель Rockstar Games. «Rockstar Leeds совместно с Rockstar North, опираясь на десятилетнюю историю серии, сделали кое-что действительно новое и инновационное». И похоже, что это на самом деле так, ведь программный код, на котором написана игра, по своему объему больше кода такого гиганта, как GTA San Andreas.

Что до PSP-варианта, то, имея под рукой куда более мощную начинку, чем у DS, разработчики решили оставить изометрию. При этом технология cel-shading распространилась только на модели персонажей и оружие - все прочие объекты выполнены на манер стандартного 3D. Похорошело и освещение вкупе с прочими спецэффектами. В целом, картинка очень далека от идеальной, но с учетом общей стилистики, другого здесь, пожалуй, и не требуется.

Удивительно, как мало времени требуется на то, чтобы привыкнуть к Chinatown Wars. Здесь предусмотрены все удобства старших версий, начиная с GPS-навигатора и заканчивая мультиплеером, но хватает и нововведений – чего стоят одни мини-игры! Пролетают первые полчаса знакомства, потом час, два, игрок постепенно втягивается в водоворот событий и понимает, что перед ним, вероятно, первая часть сериала, где всевозможные интересные дела не оставляют тебя ни на минуту.

Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
Красивый платформер с серьезными испытаниями. Обзор Raccoo V…
Перед новым годом в мое распоряжение попал трехмерный платформер Raccoo Venture, стартовавший в декабре н…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Не SnowRunner 2, а что-то новое.Обзор Expeditions: A Mudrunn…
Не так давно создатели популярной игры SnowRunner запустили Expeditions: A Mudrunner Game, которая не ста…
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor