Покаянная

Она может с одинаковой непринужденностью забить гвоздь и кабана.
Она не может только одного - забить на все это болт. Так физиологически сложилось, что это мужская привилегия.

Мужчина произошел не от обезьяны, а от верблюда: в любой момент готов наплевать и уйти далеко-далеко (если не считать привычки пить за один присест на сорок дней вперед). Женщина тоже произошла не от обезьяны. Это цапля или, как говорят эстеты, журавль: по колено в болоте, а как грациозна!

Нет, я не хочу антагонизма между женщиной и нет. Я не призываю к священной войне журавлей с верблюдами. Верблюд все равно не пойдет в болото (скорей он пошлет туда все и вся). Я просто, на манер китайского философа бесполо наблюдаю за развитием дел в человечестве.
'Алло, это человечество? Ну и как развиваемся? И что, можно поучаствовать?'

Да, я иногда участвую, и мне даже приятно. Но в эти минуты я не делаю никаких выводов, или, как говорят филологи, умозаключений. А какой мужчина в это время вообще думает? Мы, мужчины, дети галактики, готовые отбивать свою генетическую морзянку с периодичностью тонущего 'Титаника', уступаем женщине место спасательной команды. Зачем? Чтобы был конкретный виноватый и это были не мы. Мы дергаем за кольцо гранаты бросаем ее недалеко, кричим 'Ложись!' . Попробуй не ляг рядом. Потом мы демонстративно носим это кольцо на пальце, а граната полежит, полежит да и бахнет. Кто будет виноват? Почему Я? Я кому кричал 'Ложись!'? Я себе кричал 'Ложись!'. У меня такая идеомоторика: я даже перед тем как повернуть кричу себе 'Налево!'. А что, есть еще одна сторона? Не сбивай меня с мысли. Это очень важно - остаться чистым. Постирай мне, пожалуйста, рубашку. Нет, это не помада.

Хорошо лежать вдвоем на пляже. На мужчине одна вещь, на женщине одна-две. И очки. И, кстати, чтобы лето. Но приходит зима, а денег только на одну теплую вещь. И женщине неудобно за лето. И очки. Мужчине тоже неудобно, но он может потерпеть.

Мы вообще умеем потерпеть, когда дело касается ответственности, самопожертвования, сочувствия и прочей, так сказать, женской работы. У нас есть слюна и болт. И еще разводной ключ, чтобы пошире разводить руками. При этом голова как бы говорит 'да', а руки говорят 'но'. Лапа, мы непременно пойдем на 'Чио-Чио-Сан' (или на 'Щелкунчик', или купим тебе новый зонтик, перчатки, сковородку, бандану). Но не сейчас, не сегодня, патамушта: Как же этот винт в разводном ключе называется: медленный такой, но жесткий? Ну, ты понимаешь, финал кубка два раза не бывает, я пообещал Сереже, машина ждать не будет и вообще - черви дохнут, а я ж их сам копал.

И, главное, крыть нечем. Попыталась как-то сказать 'Петух яйца не несет', но подумала и сдержалась. И очки. Красивый аргумент 'Если мужчина от Вас уходит, значит он Вас не достоин' лежит как Н.З. в танке. На случай когда в бою заглох мотор, по рации передали, что атака была ложной, и надо отходить на исходный рубеж. Очень тогда нужен Н.З. Прямо такой аппетит.

У врачей есть термин 'нежелательная беременность'. Если честно, к нему надо добавлять еще два слова - 'для мужчины', потому что если он согласен - этот вопрос не стоит. Появляются другие, но этот падает, ложится или, как говорят те же врачи, усыпает. А если он не согласен, то виновата она, потому что не время, потому что все так зыбко, потому что : а что мама скажет? Какая разница, чья мама? Заметим, опять виновата женщина.

И так изо дня в день, из века в век, с мешком песка для часов истории, с корзиной бумаг для подписания мирных договоров, с тюбиком клея для того, чтобы заклеить трещину в кафеле семейного очага, с газовым баллончиком (без газа) в одном кармане, с кошельком (без денег) в другом и в последнем, самом потайном, чтобы никто, чтобы, не дай бог - чистый бланк 'познакомлюсь с женщиной из Украины, социальное положение и владение аглицким языком значения не имеют (боже, какая стилистика).'

И вот наш журавль расправляет крылья, выгибает шею, цокает клювом и спокойно, с достоинством, без нервов, не плюя и не забивая болт надевает свои черные очки.
'Что-то солнце сегодня ярко светит. Ах, да. Весна.'

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor