Рецензия Паранормальное явление. Фильм в онлайн режиме

"Бюджет, эффекты, актёры, идеи - зачем?" - такого мнение режиссёра с таким же уровнем съёмки, как и у его камеры. Но даже такая критика не помешала поставить рекорды прибыли в США. Теперь очередь России испытать "самый страшный ужастик всех времён и народов", конечно, такой оценки я не дам, но одну из позиций в лучших ужастиках "Паранормальное явление" точно займёт.

Хлопающие жалюзи, двери, включающийся свет, стуки в стены - это только маленькие элементы нереального ужаса.


Паранормальное явление

Представьте как вас ночью хватают за ноги, волочат по коридору, на чердак... Слова в дрожь вряд ли превратятся, а вот события на экране иногда заставляют человека прочувствовать, хотя бы немного, что значит "невидимое" и непредсказуемое". Любительская камера - это неотъемлемая часть фильма, новая картина не требует профессиональных актёров и эффектов, здесь достаточно того, что есть.

86 минут - это не время фильма, а сумма временных участков. Вычесть вступление и, я уверен, "Паранормальное явление" превратится в короткометражную страшилку. Наиболее интересные и пугающие сцены перенесены в конец, а начало становится скуднейшим временем, проведённом вами в кинотеатре. Подобный пролог очень похож на "Антихриста", вроде бы зрители вникают в смысл происходящего, но это происходит слишком уж медленно.

Если сравнивать с "Монстро", то "... явление" и "Антихрист" становятся своеобразными слайд-шоу: от момента к моменту. Каждый момент, как глава в книге, начинается из неоткуда и заканчивается там же.

Единственное из-за чего я не хотел идти в кино - истёртая тема полтергейстов, демонов, разных паранормальных тварей, в которых у меня нет веры. Но скажу своим единомышленникам, фильм сделан на неплохой идеи, хоть это и нереально, но ужасы только на этом и держатся.

Паранормальное явление

Кинопоиск - всем известный сайт с любительскими и профессиональными рецензиями, сегодня я захотел посмотреть, насколько же профессиональны мнения "кинокритиков" и на основе опубликованных материалов, я выделил две группы людей:

  1. Первые написали целые "трактаты" на тему"как я люблю современные страшилки" и привели в пример даже "Техасскую резню бензопилой", как ответ на высказывание о самом страшном фильме за всю историю. К чему это? Крови в фильме практически нет, есть лишь психологическое давление, я считаю, что "... явление" и ".. резня" - абсолютно разные подкатегории одного жанра. При этом оценки таких людей были парадоксальны, к примеру, 3 из 10. Откуда 3, если рецензия по отношению к фильму негативна?
  2. Вторые хоть и оценили фильм по достоинству, но не нашли недостатков, это наверно к лучшему, зачем портить мнение о фильме?

Я только до сих пор думаю, к чему в фильм включили изъеденную фразу о том, куда же делись герои после трагедии. Ну погибли и погибли, на мой взгляд, без этих строчек конец был бы более неожиданным и загадочным.

Паранормальное явление

Игры с демоном - моё название к данной картине. И главный герой похоже доигрался, недооценил то самое "Паранормальное явление", чем и поплатился собственной жизнью. Советую вам тоже посмотреть на эти забавные игры, только не усните в начале. Приятного просмотра!

Романов Станислав специально для www.Kino-Kazan.ru

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor