Рецензия Планета 51 фильмы онлайн. Начался премьерный показ

Действие происходит на титульной Планете 51, обитатели которой живут в страхе инопланетного вторжения. Однако, учитывая, что для их родной планеты инопланетяне – это мы, представьте какой их охватывает ужас по прибытии земного космонавта капитана Чарльза «Чака» Бейкера.

Подружившись с молодым президентом зелененьких человечков, Чаку необходимо избежать плена, залатать свою ракету и смыться домой.


Лёгкий, милый, забавный американский мульт про инопланетян.
Когда жизнь у инопланетянина со звучным именем Лем как раз наладилась, на его маленькую планету прилетел астронавт Чак из Америки и, конечно, всё испортил. Лем был вынужден сделать всё, даже поссориться со своей подружкой и запереть босса в чулане, чтобы спасти инопланетного друга.

Рецензия Планета 51 фильмы онлайн. Начался премьерный показ width=

Вместо инопланетных миров, которые так разнообразно описывают фантасты, перед нами унылое зрелище земной повседневности. Ну и что, что человечки зеленые и с рогами, но ведь у них две ноги, и они также жарят мясо на лужайке, ездят на чем-то очень похожем на наши автомобили, покупают вещи в таких же магазинах, читают такие же книги, носят такие же футболки и такие же платья. Причем мужчинам можно ходить без штанов (там почему-то ничего нет), а барышням отчего-то приходиться прикрывать свое достоинство (правда, есть ли оно там - неизвестно) юбками. То есть самый животрепещущий вопрос – как размножаются инопланетные существа - остается нераскрытым, и никаких намеков. Они еще очень удивились месторасположению «антенны», когда у американского астронавта Чака спало полотенце, а позже один заботливый человечек постелил на пол газету на случай, если он «захочет по-маленькому». Все эти факты совершенно озадачивают.

Рецензия Планета 51 фильмы онлайн. Начался премьерный показ width=

Поменять местами зелененьких пришельцев и обычных людей оказалось богатой идеей. Истерические вопли инопланетян при виде рослого розовощекого астронавта приводят в гомерическое веселье. Зачетных комедийных ситуаций в фильме — бездна. Прибавьте к этому жизнерадостные цвета и высококлассную анимацию и поймете, что астрономический бюджет нового мультфильма — вполне оправдан.

До сих пор снято очень мало фильмов о том, что бывает, когда человек попадает на другую планету. Из мультфильмов вспоминается только «Битва за планету Терра». Но, в отличие от нее, «Планета 51» - очень мирная и очень социальная. На первом плане здесь не война, хотя фабула и сводится к охоте за «опасным» астронавтом, а социальное взаимодействие. Молодой Лем не знает, с какой стороны подойти и с какими словами обратиться к обворожительной (на его взгляд) соседке. Соседка же не просто блондинка, а активистка шайки протестного движения под руководством волосатого рокера.

Мультик непременно мирный и добрый, даже с намеком присутствия морали ("не надо бояться неизвестности") и социального взаимодействия. Но... на больший комплимент сюжет не напрашивается. На нашем сеансе даже дети не смеялись и не вопили от вида смешного песика-липучки (хотя позиционируется он как все-таки детский) потому как видимо, съев весь поп-корн и выпив всю пепси, они уснули минут через 15 от начала. Возникало ощущение, что шутки не дошучены до конца.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor