Видеонаблюдение через интернет Yota на базе WiMax 4G

По словам производителя, система будет работать в любой точке, где есть покрытие беспроводной сети WiMax 4G. Для ввода системы в эксплуатацию достаточно включить ее в розетку, и уже через 5 минут можно будет увидеть изображение видеокамеры из любой точки мира. Для этого достаточно ввести в строке браузера указанное на камере dns-имя, и авторизоваться с помощью логина и пароля. В комплекте, с каждой системой, поставляется профессиональное программное обеспечение, позволяющее вести централизованную аудио и видеозапись с нескольких удаленных камер наблюдени


Отечественная компания – интернет проект yota77.ru, в ноябре 2009 года, анонсировала первую в России систему удаленного аудио и видеонаблюдения через интернет, построенную на базе технологии WiMax 4G. Комплексное решение поставляется по принципу all-in-one и является, по сути, полностью автономной системой удаленного видеонаблюдения, впервые содержащей в пакете не только оборудование, но и канал доступа в интернет.

Технологии

Идея создания представленного продукта достаточна проста. Достаточно проанализировать рынок систем удаленного видеонаблюдения через интернет, как станет ясно, что нет ни одного законченного решения, включающего в себя не только полный комплект оборудования для аудио и видеонаблюдения on-line, но и оплаченное подключение к интернет, а также услуги инженера-настройщика.

Видеонаблюдение через интернет Yota на базе WiMax 4G width=

Иными словами, данная система удаленного аудио и видеонаблюдения через интернет, является полностью законченным решением, что позволяет установить ее даже там, где сейчас нет подключения к сети интернет, а смонтировать ее сможет рядовой пользователь без специальных навыков, так как услуги по удаленной настройке уже включены в стоимость самой системы.

Цена вопроса

Пользователь уже привык к тому, что любое hi-tech оборудование, на этапе первой волны появления на рынке, стоит достаточно дорого, и стоит подождать полгода, как цена упадет в полтора-два раза.

Однако, при разработке данной системы аудио и видеонаблюдения, производители учли сей факт, и пошли по пути минимизации первоначальной стоимости. Основной целью разработчиков была поставлена и решена задача создания высокотехнологичной системы, которая не только, не превышает совокупную стоимость существующих систем удаленного IP-видеонаблюдения, а в большинстве случаев позволяет получить значительную экономию.

В базовой комплектации система предлагается по цене 14’990 рублей. В комплект входит одна проводная IP-камера, подключение к сети интернет, а также пакет услуг по настройке оборудования и установке программного обеспечения для записи на одном компьютере заказчика. Стоимость пользования каналом интернет составит 900 рублей в месяц. Аналогичный комплект оборудования с беспроводной камерой обойдется уже в 16’290 рублей.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor