Фильм Аватар. Ожидания лучшего кино вечны?

Вспоминаем "Терминатор 2", "Титаник", чувствуем грандиозность? А имя Джеймс Кэмерон вам о чём-нибудь говорит? Середина декабря обещает стать точкой создания нового киноконвейера, а начало будет положено новым фильмом под названием "Аватар", слухи и новости о котором уже качают СМИ из одной крайности в другую, а создатели до сих пор трудятся 24 часа в сутки и 8 дней в неделю.


Фильм Аватар width=

Начну с новости об ограничениях просмотра фильма: ассоциации кинопроизводителей решили установить рамки для детей. К просмотру "Аватара" российские кинотеатры будут допускать подростков только старше 14 лет, а в Америке эта планка чуть ниже и составляет 13 лет. Причиной таких изменений служат эпические баталии, романтические сцены, пропаганда курения и оскорбительная речь некоторых героев.

Вторым интересным моментом стали случайно выпавшие из уст австралийца Сэма Уортингтона слова о продолжении фильма: "Мы подписались на трилогию. Но, если честно, я думаю, что, когда мы закончим, мне будет 94 года. Я знаю, что у Джима есть еще идеи в его большой голове". Трилогия - это великолепно и Джеймс с воплощением невозможного справится, но, действительно, не заставит ли он ждать зрителей ещё столько же времени, сколько ушло на создание первой части? Загадка наверно и для самого режиссёра.

Фильм Аватар width=

В-третьих, хотелось бы упомянуть о недавних слухах про полумиллиардный бюджет "Аватара", так глава департамента Fox Filmed Entertainment Джим Джианопулос (Jim Gianopulos) прокомментировал новость следующими восклицаниями: "Это совершенно безумная цифра. Ничего общего с реальной стоимостью картины она не имеет. За эту сумму можно было не только снять фильм Аватар, но и построить такую студию как наша лет 80 назад".

До сих пор фильм не закончен, но съёмки уже близки к завершению, создатели постарались максимально оживляюще изобразить два с половиной часа фильма во всём их великолепии. Производство картины обошлось в более чем 230 миллионов долларов, остальные же расходы пойдут на рекламу. Большая часть этих денег была обеспена фондами Dune Entertainment и Ingenious Media.

Фильм Аватар width=

Долгожданная премьера состоится в России 17 декабря, а 21 августа останется в истории кино как "Всемирный день Аватара", подаривший нам несколько минут нового киночуда. MegaObzor и дальше будет следить за новостями о новом фильме и обязательно представит одним из первых рецензию на "Аватар".

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor