Обзор офисного пакета Ashampoo Office 2010 для Windows 7

Привыкли к старому доброму Microsoft Office? А может решили, что OpenOffice вам подходит больше? Не спешите радоваться, в мире офисных пакетов появляется новый конкурент, который ещё не раз заявит о себе во всеуслышание. Ashampoo Office 2010 - это хоть и не полноценный, но максимально стабильный и быстрый пакет для редактирования как текстовых файлов и таблиц, так и презентаций с поразительным размером дистрибутива!

Не забываем про условную бесплатность продуктов Ashampoo.


TextMaker

На днях компания Ashampoo представила свою офисную разработку, новый пакет под названием Ashampoo Office 2010 уже позаимствовал новых пользователей у MS и OpenOffice. Офисный пакет отличается, в первую очередь, высокой скоростью работы не сравнимой с обоими аналогами и более стабильным чтением документов. Всего офис включает 3 программы: TextMaker (Аналог Word, выше), PlanMaker (Аналог Excel, ниже) и Presentations (Аналог PowerPoint). Также в пакет включена документация, к сожалению, только на английском языке.

Офисный пакет имеет 35 локализаций, в том числе и на русском языке, малый вес дистрибутива (104 Mb), проверку правописания, хоть и не такую профессиональную, как у MS Office. Поддержка множества форматов файлов:

Text Maker: txt, wri, html, pwd, psw, rtf, sxw, ott, odt, dot, dotx, dotm, doc, docx, docm, tmv, tmd;

PlanMaker: txt, csv, prn, dib, dbf, rtf, slk, sdc, pmw, xlt, xltx, xltm, xls, xlsx, xlsm, pmv, pmd;

Presentations: rtf, pot, ppt, pps, prv, prd, prs;

PlanMaker

По данным разработчиков, офисный пакет умеет работать и портабельно с USB-флешки, что позволяет пользоваться им в любом месте на любом устройстве с поддержкой USB. Потребление системных ресурсов чуть меньше по сравнению с OpenOffice и составляет около 50 Mb, но при этом скорость в несколько раз выше. Интерфейс и оформление программы, как и у всех продуктов Ashampoo, разработаны на высоком уровне. Имеется быстрый переход от текстового к объектному режиму с помощью стрелки (левый край панели инструментов), а при запуске пакета вы всегда можете наблюдать полезные советы.

Поддерживается и экспорт в PDF с различным качеством и шифрованием защиты.

Настройки

Всё это и многое другое делают Ashampoo Office 2010 отличной альтернативой MS Office, как по скорости работы, так и по цене. Не исключаю, что и пользователям OpenOffice новый пакет придётся по вкусу. В любом случае, установить новую программу стоит.

Рейтинг клининговых компаний Москвы…
Благодаря обилию клининговых компаний, современным москвичам и жителям области, как остальным граждана…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor