Рецензия Безумный спецназ фильмы онлайн. С 10 декабря на экранах России

Горюя об уходе жены, журналист Боб Уилтон отправляется в Ирак, мечтая раскопать сенсационный материал. В одном из отелей Боб знакомится с Лином Кэсседи, странным усатым мужчиной, утверждающим, что лучшие годы своей жизни он провел в рядах воинов-монахов Армии Новой Земли, экспериментальном подразделении американских вооруженных сил, основанном легендарным Билли Джанго. В результате интриг, зависти и откровенной клеветы Джанго был с позором уволен, а бойцы АНЗ распущены по домам. Но именно сейчас Лин начинает новую секретную миссию, и если Боб готов рискнуть своей жизнью, Кэсседи, так и быть, возьмёт его с собой…


Павшее жертвой национального проката оригинальное название — «Те, кто смотрели на козлов», — конечно, лучше подходит для памфлета о государственном идиотизме, но специально для тех, кто ошибется залом, все расставит на места уже первая сцена. В ней восхитительно усатый генерал разведки (усы вообще играют в фильме важную, чтобы не сказать решающую идеологическую роль) с разбегу пытается пройти через стену своего кабинета — с предсказуемым, но оттого не менее радостным результатом.

Рецензия Безумный спецназ фильмы онлайн width=

Когда стало известно, что сценарист роскошной "Спокойной ночи и удачи" Грант Хеслов снимет с Клуни, Бриджесом, Кевином Спэйси и МакГрегором комедию про экстрасенсов, воюющих в Ираке, казалось, что лучше может быть только если то же самое сделают братья Коэн. Тема, что называется, назрела — одноименная книга британского журналиста Джона Ронсона, по которой поставлен фильм, была документальной, что бы это ни значило. Правда, успех проката фильма в Америке подорвала случившаяся аккурат перед премьерой стрельба на военной базе в Техасе — идти на антивоенную сатиру про Ирак после того, как офицер расстрелял своих сослуживцев, учитывая иорданские корни стрелка, показалось неуместно.

Рецензия Безумный спецназ фильмы онлайн width=

Как-то уж очень бросается в глаза отсутствие в титрах «Спецназа» фамилии Коэн, тем более, что их команда практически в сборе. Глядя, как десяток уважаемых актеров полтора часа в кадре валяет дурака, невольно начинаешь подозревать, что Коэны просто пошутили и подписались именем «Грант Хеслов» (так вполне могли звать коэновского персонажа в любом их фильме), зная, что к их комедиям обычно относятся презрительно, как к делу недостойному каннских лауреатов. Но отличия все-таки есть. Во-первых, к идиотам и сумасбродам Хеслов относится с какой-то трепетной нежностью, можно сказать даже с почтением. Особенно, когда на фоне маячит, чтобы в решающий момент выскочить на передовую, умный расчетливый карьерист – хоть и в единственном числе, но зато Кевин Спейси. Во-вторых, режиссура уж больно незатейлива, сценарий очень смешной, но, в принципе, безыскусный – например, когда герои в очередном безвыходном положении сидят в пустыне, над ними тут же зависает спасительный вертолет. Но от ностальгического кинокапустника никто никогда большего и не требовал.

Традиционный для последнего времени жанр роуд-муви, помноженный на непреходящий идиотизм большинства ситуаций, в который ловко попадает каждый уважающий себя джедай, всё это укладывается авторами в одну совершенно кавайную мозаику, из которой выпадает разве что совершенно сомнамбулический джедай-Макгрегор, который, впрочем, получит шанс реабилитироваться в последней сцене, опосля того, как все квайгоны всё-таки улетят в прекрасное далёко и займутся выполнением фрезерных работ.

Рецензия Безумный спецназ фильмы онлайн width=

«Безумный спецназ» – тот редкий случай, когда вполне удобоваримый результат (особенно для дебюта) не приносит должного удовлетворения лишь потому, что имевшийся в картине потенциал значительно превышал взятую в итоге планку. Вряд ли режиссер переоценил собственные силы. Он сделал всё, что смог. Как выяснилось, на сегодняшний день Грант Хеслов может только это.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor