Что такое спагетти-вестерн? Фильмы онлайн

Дикие прерии, превосходное владение огнестрельным оружием, шляпа на голове, соломинка в зубах и надежный конь под собой. Все это романтика, и чтобы увидеть ее, нужно скачать фильм в жанре вестерн.

Описанный шаблон бесстрашного справедливого героя, приходящего на помощь всем обиженным, обездоленным и угнетенным, наверняка впишется в большинство фильмов о вымышленных и реальных событиях, происходивших на Диком Западе США конца позапрошлого века.


Вестерн – это не только жанр кинематографа. Скорее напротив, изначально вестерн был жанром литературы, а книги, написанные в этом жанре, расходились большими тиражами в 19 веке. С появлением кинематографа излюбленные герои и сюжеты просто не могли не появиться на белых полотнищах экранов. Чего только стоит сцена, когда герой, расставив ноги на ширину плеч, в ожидании теребит пальцами возле кобуры, в которой находится надежный револьвер. Он знает, что через несколько секунд из его пистолета будет идти струйка дыма, а злодей будет повержен. Скачайте фильм вестерн и в нем почти гарантированно будет такая сцена.

Книги в жанре вестерн писались и в 20-м веке. В 1953 году в свет вышла книга «Хондо» писателя Луиса Ламура, по мотивам которой было снято множество вестернов, как ставших весьма известными, так и пропавших в безвестности. Книга менее, чем за 30 лет была продана более, чем в 2 млн. экземпляров, а на вырученные деньги предприимчивый Луис Ламур построил целый городок, реконструирующий типичный городок Дикого Запада конце 19-го века и предназначенный для съемок фильмов. Сейчас можно скачать кино бесплатно в жанре вестерн второй половины 20-го века и почти все оно снято в городке Ламура.

Считается, что вестерн, как жанр кинематографа, умер в 60-х года двадцатого века, когда на смену ему пришел итальянский вариант, так называемый «спагетти вестерн». Итак, с чем же едят подобное блюдо…

Что такое спагетти-вестерн? width=

Вообще говоря, смерть вестерна иногда ассоциируют с 70-ми годами, когда Голливуд выпустил целую серию лент о воинах прерий, однако их стоит считать скорее попыткой оживить жанр, чем написанием эпитафии. Более поздние работы в расчет не берутся, так как являются низкокачественными и с вестерном, таким каким он должен быть, вообще не имеют практически ничего общего. Конечно, существуют те, кто считают, что вестерн жив до сих пор. Тем не менее, большинство, все-таки, сходится на мнении, что именно спагетти вестерны стали «началом конца».

В фильмах, снятых в Италии после искоренения там фашизма, во главе с Муссолини, вестерны приобрели совсем другую суть и других героев, после чего назвать эти фильмы именно вестернами язык уже не поворачивается. До момента выхода первых спагетти вестернов итальянское кино создавалось, в основном, не для широких аудиторий, а скорее для ценителей и критиков. Наверное, поэтому фильмы, рассказывающие о людях, одетых в пончо и неплохо стреляющих не только из револьвера, но и из более мощного оружия, приобрели такую популярность, что скачать фильмы в жанре спагетти вестернов сейчас можно вполне легко.

Отличие от классического вестерна состояло в том, что главный герой отнюдь не был чисто положительным и честолюбивым. Суть стала приноситься в жертву зрелищу. В результате появились фильмы вроде классического «Джанго» и «За пригоршню долларов». Герои этих фильмов вовсе не положительные. И не только потому, что ими движет месть. Просто это преступники, решившие мстить еще более плохим людям. От старых добрых вестернов осталась разве что одежда и картинка на заднем плане. Все остальное было уже не вестерном.

Нам же с Вами остается помнить об этом различии и постараться скачать фильмы бесплатно без регистрации и смс в нужной последовательности, чтобы наши дети сначала посмотрели все же фильмы о справедливости и победе добра над злом, чем спагетти вестерны.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor