Рецензия Tekken 6, игры для девочек и мальчиков

Хук, апперкот, удар с разворота, подкат, прыжок, удар в приседе — герои Tekken 6 осыпают друг друга градом приемов, молниеносно выполняя трюки, от которых закружится голова даже у бывалых акробатов. Детализированная графика в высоком разрешении со скоростью 60 кадров в секунду будоражит воображение и вызывает детский восторг.

Вдохните глубоко, успокойте пульс, отриньте все тревоги и выходите на арену — чтобы реагировать на вражеские выпады и наносить стремительные ответные удары, ваш разум должен быть чист!


В основу сюжета сериала издавна заложен принцип переворота всего с ног на голову. Ключевые персонажи еще вчера могли быть верными «светлой стороне», как вдруг в сиквеле за их головами уже охотится не один десяток добродетелей. Так все и сложилось у Джина Казамы - победив в пятом турнире и получив контроль над конгломератом Mishimа Zaibatsu, ослепленный яростью и властью, он предпочел объявить войну всему миру. А далее, по старинке, организовывается турнир, истинной целью которого является тотальное уничтожение сильнейшего конкурента в лице G-Corporation, которую ныне возглавляет отец Джина.

Рецензия Tekken 6 width=

Старый добрый Tekken… Сериал достаточно старый, известный и уважаемый как во всем мире, так и в наших краях, включая и игры для сенсорных телефонов. Богатый ассортимент запоминающихся персонажей, своеобразная боевая система, а также ряд разных мелочей и особенностей выделяли «Железный Кулак» (а именно так переводится «Тэккэн» с японского) среди прочих файтингов. У серии всегда был свой стиль, своя изюминка. Но время бежит, меняются нравы, мода… И японский изюм уж не так сладок. К чему эти непонятные метафоры и иносказания, скажем прямо: как ни прискорбно, но шестую часть сериала назвать хорошим проектом язык не поворачивается.

Ну и конечно не стоит забывать про Bob’a. Я уверен, что я не первый человек, который считает, что Bob является родственником Rufus’a из Street Fighter IV (напомню, что это совсем новый боец в серии Street Fighter). Оба бойца тяжелые, как по своей массе, так и по своему духу, но удивительны, быстры и вытворяют такие вещи, над которыми вы явно не будите смеяться.

Tekken 6. Победа и поражение в одном проекте. Добрых 80 процентов игры проработаны почти безукоризненно, но без радикальных изменений в геймплее или графике. Фактически, это - повторение пройденного пути. Графика - лишь следствие ограниченных возможностей малышки PSP, так что не будем слишком жестки в её оценке. Tekken 6 - как ни крути, порция свежих ощущений и несколько десятков часов захватывающего файтинга.

Рецензия Tekken 6 width=

Ходят слухи, что шестой «Железный Кулак» – последняя игра серии, и возникновение продолжений возможно лишь в случае небывалого коммерческого успеха проекта. Если это правда, то новой части Теккена можно не ждать. Давайте снимем головные уборы и минутой молчания почтим память некогда великого сериала, незаметно скатившегося до уровня средней руки поделок. Покойся с миром, старый чемпион. В наших сердцах мы сохраним о тебе лишь добрую память.

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor