Рецензия Информаторы, фильмы онлайн. Стартовал новогодний прокат

В России на большие экраны вышел фильм Информаторы, работа режиссера Грегора Джордана. В картине снялись такие именитые актеры, как Билли Боб Торнтон, Ким Бейсингер, Микки Рурк, Вайнона Райдер, Джон Фостер, Эмбер Херд, Рис Айфанс. Фильм повестует о жизни и культуре молодежи.

В роскошных апартаментах Лос-Анджелеса красивые блондинки и блондины, а так же их родители медленно и печально пьют элитный , нюхают дорогой кокаин и занимаются ом в самых разнообразных сочетаниях.


"Информаторы"- яркий, смелый, стильный, многогранный фильм. Определить точно жанр трудно, потому-что фильм еще и разносторонний. И намешано тут предостаточно, но зачем точно определять этот самый жанр, если "Информаторы" состоит из целых пяти сюжетных нитей, которые, однако, не делают совместного хитросплетения, но просто болтаются рядом.

Из комплекта произведений певца американской психопатии Брета Истона Эллиса неэкранизированном остается всего одно — многострадальная эпическая "Гламорама". Для адаптации "Лунапарка" режиссера уже подыскивают, и делать это надо с большей разборчивостью, чем на "Информаторах": почему за тонкие линии человеческого декаданса, изящно вплетенные друг в друга и в эпоху, взялся грубый австралиец Джордан, снявший "Солдат Буффало" и "Банду Келли", остается неясным. "Информаторы" — дебютная проза Эллиса, коллективный портрет весьма специфического поколения, частью которого он сам являлся, и предшествовавшего, собственно, пресловутому Generation X.

Равнодушный, довольно монотонный, местами скучноватый фильм притом явно обладает тем же обволакивающим, гипнотическим действием, что и исходный эллисовский текст. Можно, наверное, додумать, что пресловутый Мартин, в разное время трахнувший всех основных персонажей и итальянские зеркала, — это собирательный образ любимого эллисовского десятилетияв

Все персонажи раскрываются нам постепенно на протяжении фильма и только в самом конце становится отчетливо видно кто есть кто и кто чего стоит. Поэтому, концовка все таки есть и под занавес не возникает ни одного вопроса. Рекомендую всем, кроме детей, конечно.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor