Стайлинг авто, мой личный опыт. Винил в Казани.

Желание выделится из серой массы автомобилей, так или иначе, приходит к любому автолюбителю. Исключением не стала и Казань, в этом городе набирают активные обороты различные виды стайлинга автобилей и тюнинга авто.

Особое место занимает изменение внешнего вида автомобилей обвесами, аэрографией и винилом. Желание сделать свой автомобиль более персонализированным было и у меня, что у меня получилось в итоге и как проходить процесс нанесения винила в Казани я расскажу в своем обзоре.


И так начну с того что целью было нанесение рисунка на автомобиль, по своему проекту. Основной темой которую я желал видеть на своем авто это лев. Технологии и варианты исполнения задумки я искал и анализировал уже довольно длительное время. Вариант аэрографии мне не подошел, по причине того что в будущем вкусы и желания могут измениться, придется перекрашивать свой автомобиль. Ну и второй минус это необходимость на определенное время перейти в разряд пешеходов оставив автомобиль на растерзание художника. Также одним из минусов аэрографии является ее неоправданно высокая цена в Казани и скудный рынок предложений в моем городе.

Я остановил свой выбор на виниле, остался выбор исполнителя. Как оказалось этот процесс в Казани очень сложный, объявления по работе связанной с винилом находить было проблематично. Часть фирм успело закрыться, часть отпала на этапе выбора и согласования. Весь процесс тянулся и затягивался. Примерно месяц назад вышел на связь менеджер AGS Tuning с которыми я благополучно подготовил и установил спойлер. Именно они и дали контакты, e.Stefic.life с которыми я и воплотил свою задумку

Стайлинг и винил в Казани width=

Начинается работа по стайлингу в Казани и нанесению винила с подготовки проекта и предварительного его согласования. Напомню, желание было сделать профиль льва с открытой пастью. В течение короткого времени мне было представлено несколько воплощений моих задумок. Радует, что сделано все довольно быстро и именно то, что я и хотел видеть. Изначально планировал сделать только передние двери. Проект согласован, все детали подправлены. Предварительно назначили время на понедельник, однако нетерпение и желание побыстрее придать своему автомобилю оригинальный вид взяло свое. Сделали все раньше на 3 дня. О процессе нанесения винила я расскажу ниже.
Технические детали и процесс подготовки винила и рисунка я пропущу, перехожу сразу на то, что связано с автомобилем. Вначале требуется подготовить поверхность, на которую будет наноситься винил, основная подготовка это мойка автомобиля. Грязная погода и особенности конструкции дверей Renault Logan вызвали небольшие временные задержки, но в итоге результат был достигнут:

Стайлинг и винил в Казани width=

Далее идет подготовка материала уже непосредственно подгонка и корректировка расположения рисунков.

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

Нанесение винила на машину довольно кропотливый процесс, требующий большой концентрации и внимания. У меня бы точно терпения не хватило настолько аккуратно все наносить. Все-таки надо иметь талант чтобы заниматься стайлингом авто в Казани и выполнением подобной работы.

Стайлинг и винил в Казани width=

Рисунок нанесен, необходимо его разгладить, просушить и убрать лишнее.

Стайлинг и винил в Казани width=

Приступаем к следующему блоку винила, эта часть более объемная и сложная в плане элементов. По задумке эта часть призвана подчеркнуть силуэт и динамику льва.

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

После предварительной установки винила на автомобиль. Приняли решение немного скорректировать рисунок. Вначале на противоположной стороны, после вернувшись к водительской стороне с которой и начиналась работа.

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

Одна сторона готова. Результат у меня превзошел все ожидания. Получилось на порядок лучше чем представлял.

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

Осталась пассажирская сторона. Процесс пошел быстрее, самое главное было соблюсти симметрию, что и получилось сделать.

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

Теперь самая приятная часть работы, позирование перед фотокамерами. Для этого машина выбралась на открытый воздух на радость прохожим и проезжающим автомобилям.

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

Итогом работы полностью доволен. Получилось именно то, что я и хотел, и даже лучше. Качество работы оцениваю на отлично. Фирма e.Stefic.life справилась со своей задачей. Мой проект еще не закончен своей участи ждет капот и задний багажник. На багажник планирую нанести домен интернет ресурса http://MegaObzor.com, а что будет на капоте вы узнаете в следующих обзорах.

Качественный тюнинг, стайлинг и винил в Казани есть, радует, что эта отрасль продолжает расти и остается при этом доступной, при предоставлении высокого качества работы. Хочется верить, что серость и унылость на дорогах со временем уйдет в прошлое. И каждый автомобиль отражать индивидуальность своего владельца.

Apple отказалась от выпуска электрокара…
Вероятно, вы слышали, что компания Apple в тайне работала над автономным автомобилем, который должен был …
Xiaomi продаст 100 тысяч SU7 за текущий год…
Недавно компания Xiaomi официально вышла на рынок автомобилей со своим электрическим транспортным средств…
Apple Хотела выпустить электрический минивэн…
Две недели назад компания Apple официально отказалась от релиза своего нового умного автомобиля, пусть эт…
Xiaomi SU7 официально представлен…
Сегодня компания Xiaomi официально представила миру, пожалуй, самый ожидаемый электромобиль года — электр…
Toyota теперь сотрудничает с Huawei…
Сегодня западные журналисты сообщили, что автомобильный гигант Toyota в ближайшем будущем интегрирует сис…
Характеристики Intel Core i9-14900KS окончательно слили в се…
Сегодня в сети появилась детальная информация о процессоре Intel Core i9-14900KS — ритейлер представил ст…
Ford отказался от электромобилей…
Сегодня компания Ford официально объявила о существенном переносе релиза своего электрического трёхрядног…
Представлен 75-дюймовый телевизор TCL Thunderbird 6 Pro 2024…
Недавно компания TCL выпустила 55- и 65-дюймовые телевизоры Thunderbird 6 Pro 2024, а сегодня была предст…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2024
© MegaObzor