Дмитрий Медведев потребовал ускорить развитие 4G в России

Дмитрий Медведев, как стало известно интернет ресурсу http://MegaObzor.com, пообещал главе Ростехнологии надавить на Федеральную службу охраны. Цель этого давления ускорить процесс согласования сетей WiMAX в Москве.

Введение в строй сетей нового поколений позволит ускорить скорость интернета на порядок по сравнению с возможностями сотовых операторов на сегодняшний день.


Речь президента Дмитрия Медведева, шла о доступе к сетям Скартел, более известным под брендом Yota. Сейчас эта сеть развернута и работает на окраинах Москвы и на Рублевке. Напомним Ростехнологии принадлежит блокпакет компании Скартел. В текущем году в продаже уже появился первый телефон, способный работать в WiMAX 4G.

Дмитрий Медведев потребовал ускорить развитие 4G в России width=


Этот телефон тестируют и различные чиновники, по их мнению, связь имеет большие перспективы. Yota это крупнейший оператор 4G в России. Но доступная и высокая скорость интернета зачастую есть только в Москве, в регионах операторы не предоставляют весь спектр современных услуг, не говоря уже о адекватной цене. Эту ситуацию и потребовал разрешить Дмитрий Медведев. К 2012 году сети 4G будут развернуты в более чем 40 регионах России.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor