Рецензия Шерлок Холмс, фильмы онлайн.

Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

Фильм от Гая Ричи - поэтому атмосфера и стилистика на высоте. Что касается сюжета - на твердую четверку, подробнее о фильме далее.


Небритый мужлан с замашками аристократа (Роберт Дауни-младший) и диагностическими способностями доктора Хауса затаился в темноте. Он видит приближающегося человека со светильником и мгновенно включает свои дедуктивные способности: так, он глуховат на одно ухо, значит, ударим по уху; он пьет, «пропишем» по печени; хромает – врежем по коленке. Время отключки – 15 минут, полное выздоровление невозможно. И вот Шерлок Холмс вместе с верным доктором Ватсоном (Джуд Лоу), сокрушив мордасы десятку бойцов, арестовывают лорда Блэквуда (Марк Стронг), который только-только закончил подготовку к очередному жертвоприношению во имя Тьмы.

Рецензия Шерлок Холмс width=

Возмущение поклонников Конан Дойла нахальной легкомысленностью Гая Ричи и сценаристов, сделавших из главного дойловского персонажа черт знает что, не знает предела и требует некоторого освежения памяти. Первый фильм про Холмса был снят в 1905 году, с тех пор их сделали больше двухсот, обитателя Бейкер-стрит играли и Кристофер Ли, и Питер О`Тулл, и Руперт Эверетт, и Джонотан Прайс, и Василий Ливанов, так что холмсов мир навидался всяких. Это, вобщем, естественно — Холмс, чуть не единственная попытка в массовой литературе показать гения. Грубоватое изящество, с которым это сделал сам Дойл, переложить на язык кино оказалось непросто, так что каждый выкручивался как мог. Но теплая человечность Ливанова или холодная мрачность Эверетта, добавляляя красок, оставляя неизменным главное: умение разгадывать тайны.

Про то, как Холмс использует дедуктивный метод, написано выше. Со скрипкой он обращается как с домброй, прыгает с трубкой в Темзу, боксу предпочитает ирландскую вольную борьбу, пичкает анестезией собаку своего друга (чуть ли не главный источник гэгов фильма) и по-детски (хотя вариант гомоуальных отношений не исключен, чего уж там скромничать - шутить так шутить) ревнует Ватсона к предполагаемой невесте Элен и при первой возможности готов купить букет в цветочном магазине.

Рецензия Шерлок Холмс width=

Джуд Лоу тоже не оставил своего доктора Ватсона прозябать в лондоских туманах, добавил ему донжуанства, легкой порочности и прочей маскулинности, чтобы не отставать от соратника.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor