Обзор Dropbox. Файлообменник с локальным управлением для Windows 7

Возможности обменяться файлами в интернете растут подобно грибам после дождя. Не успели отойти от обычных файловых хостингов (Ifolder, RapidShare) и оценить плюсы различных P2P систем, как уже появляется нечто иное. Dropbox призван полностью заменить файлообменники и тем самым составить конкуренцию другим системам, хоть и не в полном объёме.

Dropbox является одновременно названием хранилища файлов, так и программы, которая поддерживается всеми Windows, включая Windows 7.


Перед началом работы программа попросит Вас зарегистрироваться в её системе и предоставит 2 Gb свободного сетевого пространства, которые можно расширить с помощью приглашения друзей (до 5 Gb) или оплатой дополнительного места (50 Gb - $9.99 в месяц или 100 Gb - $19.99 в месяц).

Файлы локально width=

Dropbox действительно является файлообменником с локальным управлением. Программа предоставляет пользователю доступ к сетевым файлам через проводник Windows, в папку Public Вы можете закачать любую информацию, для этого достаточно скопировать любой файл в эту папку и дождаться пока синяя галочка сменится зелёной, оповещающей о доступности сетевого файла. После всего этого, нажимаем по файлу правой кнопкой, вызывая контекстное меню, находим пункт Dropbox и копируем ссылку на файл:

Контекстное меню width=

Не смотря на англоязычность настроек как у самой программы (доступ к ним производится через значок в трее), так и на самом сайте, интерфейс всей системы довольно прост и не вызывает особых затруднений.

Выделю несколько специфических возможностей сети: RSS-лента на информирование по всем производимым операциям на вашем аккаунте (добавление, удаление, переименование файлов и др), использование клиента на нескольких ПК с различными операционными системами (Windows, Linux, MacOS X), информирование об используемом сетевом объёме через иконку в трее (но можно также обратиться к сайту или в свойствам локальной папки), поддержка прокси.

Файлы через веб-интерфейс width=

Расширить дисковое пространство с 2 до 5 Gb посредством реферальной системы можно любому пользователю, найдите на главной странице строчку "Get Extra Space Free" в левом столбце и, кликнув, скопируйте свою реферальную ссылку, попросите знакомого зарегистрироваться и Вы получите дополнительные мегабайты на свой счёт.

Операции с файлами width=

В целом, программа стабильная, без какой-либо рекламы, плюс к этому кроссплатформенная и бесплатная. Остаётся пожелать успешного перехода от классического файлообмена к локальному. Удачи!

Скачать Dropbox 0.7.104
Скачать Dropbox 0.7.104 для Linux
Скачать Dropbox 0.7.104 для MacOS X
Обсудить работы программы Dropbox
Представлен жесткий диск WD Red Pro на 24 ТБ …
Недавно компания Western Digital выпустила 24-терабайтный жесткий диск в корпоративной серии WD Gold, а т…
Patriot представила самый быстрый в мире накопитель Viper PV…
Компания Patriot готовит к релизу новые и более быстрые твердотельные накопители на интерфейсе пятого пок…
Crucial T705 готовится к релизу со скоростью 14,5 ГБ/сек…
Компания Crucial готовится к релизу самых быстрых на сегодняшний день SSD-накопители серии T705 — произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor