Thermalright Venomous-X - новые технологии для дома.

Введение.
Использование сверхмощных и производительных систем охлаждения обычно необходимо для дома. А учитывая то, что мы сегодня тестируем довольно производительную систему охлаждения, - оно вполне претендует на звание "технологии для дома". Производителем системы охлаждения для процессора является компания Thermalright, которая день ото дня радует нас высокопроизводительными системами охлаждения.


Комплектация.

Thermalright width=

Thermalright width=


Кулер или система охлаждения для процессора поставляется в коробке черного цвета, на которой указана только совместимость с теми или иными процессорными сокетами и адрес производителя во всемирной паутине.
В коробке мы обнаружили:
1. Радиатор, который и претендует на звание кулера.
2. Крепления.
3. Инструкцию.
4. Ключ для затягивания болтов системы охлаждения.


Осмотр системы охлаждения.

Thermalright width=


Кулер имеет башенную конструкцию. Отвод тепла от основания осуществляется за счет тепловых трубок, соединяющих подошву с радиатором.

Thermalright width=


Внешние грани алюминиевого радиатора покрыты никелем, что улучшает их вид с эстетической стороны, путем придания зеркальности поверхности.

Thermalright width=


С процессором контактирует никелированная поверхность медной подошвы. Непосредственного контакта тепловых трубок с процессором нет. За отвод тепла отвечают шесть U-образно изогнутых тепловых трубок, которые обеспечивают максимальное рассеивание тепла.

Thermalright width=


Мы приобрели отдельный 120 мм кулер и закрепили его с помощью клипс. Установка системы охлаждения на стандартную материнскую плату не вызывало каких-либо проблем.


Спецификации кулера.
1. Размеры: 127 x 63 x 160 мм
2. Масса: 755 грамм
3. Тепловых трубок: 6 мм - 6 штук
4. Материал: медное основание, алюминиевый радиатор.


Тестовая конфигурация.
1. Core 2 Duo E8400.
2. ASUS P5Q
3. 2x2 Gb Samsung Original DDR-800.

Условия тестирования:
- Система собрана в корпус
- В комнате 25 градусов
- Нагрузка подается Prime 95.
- Процессор работает на номинале и при разгоне до 4,0 Ггц.
- Частота вращения установленного вентилятора 1500 обмин

1. Простой.

Thermalright width=


В режиме простоя, кулер демонстрирует нам довольно высокий уровень производительности, что не может нас не радовать. Видимо не зря производитель сделал его больше полукилограмма.

2. Нагрузка.

Thermalright width=


Из результатов тестирования видно, что кулер обладает довольно высокими кумулятивными способностями, так как разгон процессора практически не увеличивает максимальную температуру радиатора.


Заключение.
Кулер очень понравился своей высокой эффективностью. Минусами являются высокая масса и большие размеры кулера, что накладывает определенные ограничения на его использование со стороны потенциальных покупателей.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor