Рецензия на фильм Кандагар. Обжигающие идеологии

Вот и состоялась долгожданная премьера фильма в 11 городах России, иначе говоря, закрытый показ фильма "Кандагар", который произвёл на всех совершенно разное впечатление от самого восторгающегося до стыдливого за очередной русский кинематограф, который уже и реальные события не может описать с той эмоциональностью, как это получалось у него раньше.

Напомню, Кандагар - один из городов Афганистана, где в 1995 году попали в плен русские лётчики, о 378 днях ада и рассказывает фильм Андрея Кавуна.


Кандагар width=

"Боевик, драма" - читаешь и страшно становится при мысли, что это жанр нового русского фильма. Русский боевик я бы назвал средним положением между семейным сериалом и сказкой про какого-нибудь Ивана дурака. Данный фильм даже под драму подходит только своей второй "страшной" половиной.

Не знаю, согласятся ли читатели со мной, но я бы дал "Кандагару" отметку исторического фильма. Это рассказ со счастливым концом и ужасным содержанием реальности, в которую попали наши соотечественники.

Юмор, подбадривающий экипаж, на мой взгляд, мешает как раз тому драматизму, составляющему всю суть этой героической истории. Но, по словам казанского лётчика Газиннура Хайруллина, фильм мало чем отличается от действительности. В такой ситуации понимаешь, как же всё-таки бессильны какие-либо силы, брошенные на спасение настоящих героев.

Кандагар width=

Картина несомненно включает поучительные моменты выживания в столь тяжёлых условиях. Тяжёлых не со стороны питания или отношения к заложникам, а со стороны накала отношений внутри коллектива. За 378 дней плена каждый из лётчиков поймёт для себя ценность самых важных вещей в этом беспощадном мире.

Героизм лётчиков, тяжёлые моменты, переживания героев, не поддающиеся описанию, обязательно должны быть увидены любым уважающим себя человеком, хотя бы для того, чтобы представлять ситуацию, из которой выбраться живым.представляется смутно-возможным.

Кандагар width=

Полтора часа для фильма крайне мало, как я не перестаю утверждать всем, кто хочет услышать мнение о фильме, но саму идею фильма и старания передать всё случившееся на больших экранах для всей России безоговорочно увидеть необходимо. Оценка снятой картины - 6.5 из 10, идея фильма и её идеологическая обрисовка - 10 из 10.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor