Обзор современных LED мониторов

Прежде чем сделать небольшой обзор современных LED мониторов, стоит немного остановиться на том, что они собой представляют и в чём их преимущества перед обычными жидкокристаллическими дисплеями.

Почему стоит купить мониторы с LED-подсветкой?


Главное отличие в том, что если взять, к примеру, мониторы NEC, то они, ничем не отличаясь от предыдущих моделей с люминесцентной подсветкой основным принципом работы (формирование пиксела изображения в матрице), имеют специальную светодиодную, или LED-подсветку. Благодаря этому обеспечиваются более высокий уровень цветопередачи, равномерность подсветки, отсутствие мерцания и экономичность.

В этой статье мы рассмотрим некоторые, наиболее интересные для домашнего использования модели, имеющие LED-подсветку. Начнём с продукции компании Apple – монитора Apple LED Cinema Display 24.

Его солидный внешний вид подчёркивается стеклянной фронтальной поверхностью, что визуально увеличивает его размер. Показываемая монитором от Apple картинка не уступает по качеству внешнему виду.

Монитор имеет хороший угол обзора, что даёт возможность смотреть на него с любой стороны и под любым наклоном. Специальное покрытие стеклянной панели устраняет блики. Apple LED Cinema Display 24 показывает очень высокий уровень равномерности изображения и огромный диапазон яркости.

Далее мы рассмотрим мониторы BenQ, а именно монитор BenQ V2400 Eco с диагональю экрана в 24 дюйма.

Его дизайн соответствует приставке "Eco", то есть имеет зелёную пластиковую деталь, которая выполнена в виде пучка травы. В ней можно закреплять фотографии, визитки и другие мелочи. Но данная приставка в названии говорит ещё и о том, что решение купить мониторы данных моделей не окажет негативного влияния на экологическую обстановку.

Данные мониторы BenQ не содержат пары ртути и потребляют мало электроэнергии, что способствует уменьшению выбросов углекислого газа. Но не только экологические мотивы влияют на решение купить мониторы. BenQ V2400 Eco показывает великолепное качество картинки и в первую очередь потрясающую равномерность изображения.

Следующий монитор Acer S243HLbmii, выполненный в стиле хай-тек. Его дизайн отличается очень тонкой рамкой дисплея и ассиметричной подставкой. Удачное расположение кнопок навигации на передней панели исключает раскачивание экрана. В программном обеспечении монитора имеется специальная утилита, которая запускается при инсталляции и позволяет оптимально отрегулировать его параметры. Монитор имеет хороший угол обзора (особенно в горизонтальной плоскости) и высокие скоростные характеристики.

И завершим наш обзор продукцией компании LG. Речь пойдёт о мониторе LG Flatron W2286L, чей сверхтонкий дизайн был бы просто невозможен без LED-подсветки. Необходимо отметить и удобное размещение портов с тыльной стороны. Управление меню осуществляется путём касания пальцев сенсорных областей, а не привычных кнопок. Монитор имеет традиционно высокое качество изображения и хороший угол обзора.

Таким же неординарным дизайном обладает и модель LG Flatron W2486L. Время реакции матрицы составляет две миллисекунды, углы обзора по горизонтали и вертикали – соответственно 170° и 160°.

Если вы приняли решение купить мониторы с LED-подсветкой экрана, то стоит обратить внимание и на модели, которые не описаны в этой статье. Высокие показатели качества демонстрируют мониторы NEC, традиционно хороши модели от Samsung, да и другие производители стараются "держать марку"и предлагают свои новые и интересные решения.

Монитор Dell UltraSharp 38 U3824DW оценен в 1300 евро …
Компания Dell дала старт европейским продажам монитора Dell UltraSharp 38 (U3824DW), который вышел в Севе…
Представлен 180-Гц монитор AOC Q27G20XM …
Компания AOC пополнила ассортимент мониторов моделью AOC Q27G20XM, которая основана на 27-дюймовой матриц…
Представлен 170-Гц монитор Machenike MK34QGSN2…
Компания Machenike пополнила ассортимент игровых мониторов моделью MK34QGSN2, которая оценена на местном …
180-Гц изогнутый монитор Acer Shadow Knight ED270U S3 оценил…
Компания Acer пополнила ассортимент геймерских мониторов моделью Shadow Knight ED270U S3, которая основан…
Представлен 200-Гц монитор LG UltraGear 27GS75Q…
Компания LG пополнила ассортимент геймерских мониторов моделью LG UltraGear 27GS75Q, которая основана на …
100-Гц монитор AOC Q27B2S2 оценен в 115 долларов …
Компания AOC пополнила ассортимент недорогих мониторов 27-дюймовой моделью AOC Q27B2S2, которая оценена н…
LG Display представила монитор с переключателем разрешения…
Компания LG Display, ведущий производитель дисплеев в мире, сегодня официально объявил о создании первой …
240-Гц монитор MSI MPG 321URX появился в продаже …
Компания MSI дала старт продажам геймерского монитора MPG 321URX QD-OLED, который был представлен в начал…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor