Windows Mobile 7 - глоток пыли Microsoft

Windows Mobile 7 - теперь это не просто новая версия мобильной операционной системы от Microsoft, а прорыв вперёд, дающий массу новых возможностей во главе с доработанной технологией "пальцеориентированности", аналогично Android и iPhone, рынок которых станет немного меньше после выхода WM7, запланированной на первое полугодие 2010 года.

В статье же хотелось отметить наиболее важные моменты разработки новой ОС, которые и станут определяющими при покупке коммуникаторов на её базе.


Главное отличие седьмой версии от всей линейки Windows в её уникальности дизайна, Вы больше не увидите кнопки "Пуск" или панели настроек. Основной функционал теперь будет разделён на "хабы", что-то похожее на категории. Каждый хаб больше похож на виджет, который по клику вызывается на полный экран, одновременно видны и изменения с последнего запуска хаба.

Особенностью операционной системы, как и предполагалось, является её интеграция со всеми сервисами Microsoft. Пока всё предполагается воплотить в высокоскоростную стабильную работу, на практике же такая работа будет нелегка, а значит коммуникаторам необходимо будет соответствующее железо. Из этого следует, что новые устройства на базе Windows Mobile 7 будут с очень "неплохими" ценами.

К сожалению, WM6 всё-таки будет оставаться на рынке как более массовая и доступная, ведь на седьмой версии не будет и совместимости с приложениями для WM 6.5, как у неё с более ранними.

Хоть Android и взял вверх над распространение своей ОС на многих смартфонах, среди которых Motorola, Sony Ericsson, Acer, Samsung и даже ZTE и Huawei, многие до сих пор не понимают лидерских качеств технологии над разработкой Apple и Microsoft. Посмотрим, чем же закончится разработка WM7.

Windows Mobile 7

Вернёмся к хабам. Это 6 вытянутых панелей под названиями: Люди, Картинки, Игры, Музыка + Видео, Офис и Marketplace. "Люди" представит информацию о любом интересующем Вас человеке, а также его записях и фотографиях в социальных сетях, так как Facebook и Windows Live. "Картинки" совмещает фото и вдео непосредственно с вашего устройства, а "Игры" откроет онлайн-доступ в мир Xbox Live, где Вы сможете просматривать профили игроков, их достижения и, конечно же, наслаждаться мобильными играми. "Музка+Видео" - хранилище не только пользовательских мультимедиа файлов, но и доступ к FM-радио, музыкальному сервису Zune Social и прочему.

"Marketplace" создан для загрузки игр и программ, а "Офис" для лёкого входа в Office Mobile, SharePoint и OneNote. Вы сможете просматривать, создавать и редактировать документы.

WM7 не будет иметь многозадачности, взамен предоставится функция аналогичная Push Notifications в iPhone. Прослушивание музыки в фоновом режиме останется. В первых версиях ОС не будет поддержки и Adobe Flash. Что же ожидает ОС после столь крупных изменений и отсутствия совместимости со старыми приложениями - большой вопрос.

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor