Рецензия Я люблю тебя, Филлип Моррис. Фильмы к дню влюбленных

Стивен Расселл был примерным семьянином (воспитывал детей, честно зарабатывал, ходил в церковь), пока не попал в автокатастрофу. Очнувшись в больнице, он понял: он – гей! Бросив семью ради крепких мужских ягодиц, Стивен быстро понимает, что честными заработками его партнеров не прокормишь, и идет на крупные рискованные махинации, вскоре оказываясь за решеткой. Там, в тюрьме, он и встречает свою самую большую любовь – прекрасного ФИЛЛИПА МОРРИСА! Но как быть, если твою любовь выпускают на свободу, а у тебя – пожизненное? Правильно: бежать!


Рецидивист Рассел (Джим Кэрри) страстно влюбляется в тюрьме в своего сокамерника Филлипа Морриса (Эван МакГрегор). После того, как Моррис выходит на свободу, Рассел несколько раз совершает побеги, чтобы быть рядом с возлюбленным. Гомоуальный сюжет закрыл фильму дорогу на экраны в США. А между тем, это не только очень смешная «черная» комедия, но и глубокая интересная драма, настоятельно рекомендованная публике без предрассудков.

«Я – гей!», - этот восторженный возглас на больничной койке ознаменовал новый этап жизни для образцового отца семейства Стивена Расселла. Унылая работа, серый костюм и барбекю на лужайке с соседями остались в прошлом. Дизайнерские шмотки, косметические процедуры, крупные аферы и тыл знойного латинос стали радужным настоящим.

В настоящий момент Стивен Рассел находится в одиночной камере. Он осужден на 144 года и вряд ли ему светит досрочное освобождение. Его бывший любовник Филлип Моррис выступил консультантом на съемках картины, в которой режиссерами Гленном Фикаррой и Джоном Рекуа воссозданы подлинные события роковой любви двух мужчин. Только можно ли смеяться над трагедией? Вопрос спорный!

Рецензия Я люблю тебя, Филлип Моррис width=

Кстати, авторы фильма замечательно подобрали ведущую пару актеров, так что поцелуи и объятия главных героев на романтических закатах (о, Боже!) смотрятся ничуть не хуже, чем в традиционном уравнении «мужчина + женщина». По сути «Филлип Моррис» - это традиционный ромком, в котором влюбленный пытается обеспечить и обставить сладкой жизнью свою возлюбленную. На первом плане оказывается традиционный для всех комедий Кэрри экстраверт (амплуа не пострадало), но «женская составляющая» дуэта в лице интроверта МакГрегора ему под стать.

При всем уважении к Джиму Кэри и Юэну МакГрегору досмотреть этот фильм не смог - слишком сучно и слишком пошло.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor