Reg Organizer: Полное удаление программ без последствий

Предпоследний обзор функций программы Reg Organizer уже так и просится к прочтению, ведь за ним последует логически заключающий. Наберёмся терпения и прочитаем, что же подразумевается в данной статье под "полным удалением программ" и необходима ли данная функция современному компьютерному пользователю, в чьи интересы входит бесконечная установка приложений. Особенно это касается любителей украшений для рабочего стола Windows.


Полное удаление программ width=

Функцию "Деинсталлятор приложений" можно найти в системных инструментах Reg Organizer. Спросите, к чему её вообще искать? Нужна ли она Вам? Да, нужна. И на месте Microsoft, я бы давно внедрил в базовый пакет операционной системы подобную утилиту. Главной особенностью функции является её полезность, которая заключается в следующем: устанавливая любое приложение, Вы поневоле заносите в свой ПК не только файлы программы, но и системные записи в реестр, тем самым увеличивая его в размерах. Если приложений мало, то, естественно, и реестр работает куда быстрее, чем тот, который может страдать ожирением от перенасыщения множеством различных утилит.

Рано или поздно, какие-то программы становятся бесполезными и вот тут-то в помощь приходят такие комплексы, как Reg Organizer, способные удалить приложение безвозвратно, восстановив систему в прежнее состояние.

Итак, перед нами первое диалоговое окно деинсталлятора:

Полное удаление программ width=

Первым шагом будет установка приложения, которой мы сейчас и займёмся:

Полное удаление программ width=

Я пропустил окно сохранения первоначальных настроек системы, оно будет происходит аналогично второй проверке состояния конфигурации (следующий скриншот), но перед этим пройдёт сам процесс инсталляции приложения, которое и внесёт свои коррективы в файловую структуру и системный реестр.

Полное удаление программ width=

Изменения вычислены, осталось создать опорную контрольную точку, которая поведает нам обо всех изменениях в системе:

Полное удаление программ width=

А вот и сами изменения, представленные в отдельной вкладке "Логи изменений":

Полное удаление программ width=

Главными принципами, на которые Вы должны ориентироваться при выполнении всех вышеприведённых операций, должны быть:

  • Не использовать по возможности другие приложения при установке нового, дабы не внести в логи лишние записи. Для этого необходимо отключить максимально возможное количество программ, особенно подключенных к интернету, так как только они - большие любители оставлять какие-либо данные на жёстких дисках;
  • Чтобы от приложения не осталось совершенно никаких следов, запустите её, попользуетесь, перед тем, как создавать повторный снимок системы и тогда Reg Organizer сможет вычислить максимально возможное количество остатков записей;

Ну и учтите также и то, что полное удаление программ может задеть все изменения, произведённые и в других приложениях, использовавшихся в процессе установки. В общем, будьте всегда аккуратны и внимательны в обращении со своим ПК и он ответит Вам тем же!

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor