Рецензия Bioshock 2

Десять лет — изрядный период даже для истории обычного города, а под водой десятилетие сопоставимо с вечностью. За это время утопический город Восторг обветшал еще больше, а некоторые его районы полностью оказались во власти воды.

Десять лет спустя после событий оригинальной игры в небольшом городке на побережье Атлантического океана начинают твориться странные и зловещие вещи — там пропадают маленькие девочки.


Мрачный, холодный, промозглый, понурый...За всеми неприятными эпитетами, емко и точно описывающими подводный город антиутопию Восторг, очень легко не заметить истинную прелесть этого таинственного места. В застенках построенного некогда смельчаком-капиталистом Эндрю Райном населенного уголка, три года назад нас пытались забить гаечным ключом, прострелить насквозь из ржавого шотгана, освежевать тесаком и даже поджечь, но именно сюда нам хотелось вернуться больше всего. Наконец, второй пригласительный у нас в кармане.

Этой оберткой стал ар-деко, который, к счастью, сохранился и в сиквеле. Действие BioShock 2 происходит через десять лет после событий оригинальной игры. Город Восторг заметно опустел и "потрепался". Жители стали озлобленными - иначе они не смогли бы выжить в таких условиях. А мы играем не за простого человека, а за Большого Папочку. Игрок ощутит всю прелесть водолазного костюма и фирменного оружия, вроде бура. Многие детали в сиквеле либо упразднены, либо упрощены, к примеру, система взлома камер и турелей теперь не требует прохождения мини-игры.

В основе игры по-прежнему лежат генные модификации, только теперь вы можете сосредоточить в своих руках еще большую силу. Используйте плазмиды и огнестрельное оружие одновременно, чтобы стереть врагов в порошок!
Разруха и величие.

Bioshock 2 width=

Впрочем, размышлять по большей части предстоит снова игроку. «Папа» чаще всего просто выполняет чужие указания под нашим контролем. Кстати, контингент тех, кто эти самые поручения выдает, заметно расширился. В программе сумасшедшие ученые, доктора, священники и странные добродетели. Все они связываются с нами по известным средствам связи. Кто-то пытается манипулировать здоровяком, кто-то ему угрожает и запугивает, кто-то искренне желает добра. Основные сюжетные подробности тоже выясняются из чужих речей, дневников, раскиданных по уровням, и из собственных наблюдений.

Вообще, BioShock 2 получился очень неоднозначным. Вроде бы и есть много нововведений, которые улучшают игру, но на полноценный сиквел она не тянет. Графика осталась прежней, геймплей абсолютно такой же, а многие вещи очень сильно напоминают первую часть. Но, в любом случае, это не такой недостаток, из-за которого стоит пропускать BioShock 2.

Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
Красивый платформер с серьезными испытаниями. Обзор Raccoo V…
Перед новым годом в мое распоряжение попал трехмерный платформер Raccoo Venture, стартовавший в декабре н…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Не SnowRunner 2, а что-то новое.Обзор Expeditions: A Mudrunn…
Не так давно создатели популярной игры SnowRunner запустили Expeditions: A Mudrunner Game, которая не ста…
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor