В России арестован "левый" Photoshop

Сотрудники таможни и транспортной прокуратуры г. Астрахань уничтожили 167 тыс. контрафактных дисков с Adobe Photoshop. При осуществлении таможенного контроля за товарами, ввозимыми на территорию России из Ирана, таможенники обнаружили, что директором частной фирмы ввезена крупная партия CD-дисков с программой Adobe Photoshop CS 8.0 — русская и английская версии, отмечается в пресс-релизе.

В целях проверки законности ввоза данной продукции астраханской таможней был сделан запрос в компанию «АТРИ — Графике», являющуюся официальным дистрибьютором и партнером компании Adobe в России. Однако в компании представителям ФТС заявили, что лицензионный договор между правообладателем данной продукции и частной фирмой не заключался, а у Adobe нет производственных подразделений в ИРИ, которые наделены правом производства такой продукции.

На основании этого заявления возбуждены два дела об административных правонарушениях по статье 7.12. КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав». Известно, что материалы дел направлены для рассмотрения в суд, который признал компанию TAL SHORE INTER TRADE LTD виновной и вынес решение об уничтожении контрафактной продукции.

Материалы по этому делу были направлены в Астраханскую транспортную прокуратуру, которая возбудила уголовное дело в отношении директора фирмы по ст. 146 УК РФ. После расследования уголовное дело было направлено в суд. В результате суд приговорил директора фирмы к З годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком З года и штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor