Torrents.ru стал первой ласточкой в борьбе с пиратством в России?

Главная новость, которая беспокоит последние дни пользователей Рунета это прекращение делегирование домена torrents.ru.

Причиной этого инцидента стали действия регистратора «Ру-Центр», в ходе разбирательств дела о распространении Autodesk AutoCAD. Ведутся активные обсуждения на русскоязычных форумах, люди ищут пути получения нелегального контента и истинные причины закрытия проекта.


Представители прокуратуры подчеркнули, что расследование направлено не против torrents.ru, а против пользователей, которые выложили указанный выше продукт. Пользователи русской блогосферы отправили президенту России открытое письмо с требованием восстановить делегирования домена. Под письмом подписалось более 12.5 тысяч человек. Стоит отметить, что «Ру-Центр» отключит домен, но сохранил возможность владельцу в любой момент его включить. Однако сами владельцы трекера не спешат включать домен, проведя только создание сайта визитки и указав новый домен и причины переезда.

Torrents.ru стал первой ласточкой в борьбе с пиратством в России? width=

Можно долго спорить, законна ли деятельность такого рода сервисов, и на ком должна лежать вина – на пользователях которые выкладывают и качают контент, или на владельцах проекта, которые получают доход от рекламы на страницах сервиса. Вероятно, не зря новое адрес трекера работает в зоне .org, таким способом удастся защитить себя от таких действий. Интересно узнать ваше мнение по вопросам. Вернется ли сайт на старый домен? Ожидают ли подобные закрытия и другие трекеры?

YouTube получил интеграцию Lens для поиска вещей…
YouTube запускает функцию Lens в разделе Shorts — в ближайшие недели она появится в бета-версии и позволи…
Microsoft Edge теперь работает гораздо быстрее…
В свежем сообщении на официальном блоге Windows компания Microsoft официально заявила о достижении важног…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor