Аутсорсинг IT-инфраструктуры

IT-аутсорсинг – метод оптимизации деятельности предприятия за счет передачи сторонней специализированной организации функций, касающихся информационных технологий.

В современном мире зависимость любого бизнеса от IT-технологий очевидна. Динамика развития современного рынка, применение новых методов производства и торговли, обострение конкурентной борьбы ведут к неуклонному росту требований к IT-службе любой компании.


Внезапный выход из строя компьютерной системы способен привести к срыву важного контракта, значительным финансовым потерям, утрате доверия и репутации клиентов и партнеров по бизнесу. Не только в крупном, но и в среднем бизнесе появляется потребность не только в надежной работе IT-систем, но и в постоянной их модернизации. Передачей такой функции, как обслуживание компьютеров компании, сторонней организации, специализирующейся на решении подобных задач, компания решает многие проблемы.

ИТ-аутсорсинг в конечном счете позволяет:

- сократить расходы на компьютерное обслуживание;
- выбрать подходящую для компании схему легального (а не контрафактного) ПО, минимизировать затраты на его установку и внедрение;
- значительно ускорить выполнение рутинных операций и тем самым оптимизировать работу компании;
- оптимизировать затраты на техническое обслуживание компьютерной техники и сделать их предсказуемыми и планируемыми;
- сконцентрировать работу компании на профильных проектах и направлениях;
- уменьшить риск потери информации и исключить нежелательное распространение данных, представляющих собой коммерческую тайну.

Аутсорсинг IT-инфраструктуры width=

Помимо обеспечения надежной и бесперебойной работы оборудования, аутсорсинговая организация осуществляет грамотное построение и настройку, а также обслуживание сетей компьютеров. Грамотно выстроенная с помощью аутсорсера IT-инфраструктура предприятия позволяет получать наибольшую отдачу: экономить время, эффективно использовать имеющиеся в его распоряжении ресурсы. Передав специализированной аутсорсинговой организации абсолютно все функции по обслуживанию информационных систем, компания может сосредоточиться на своей профильной деятельности, не занимаясь работой второстепенной, такой, как поиск компьютерных вирусов или начисление в пенсионные фонды.

IT-услуги - это не просто поддержание работоспособности техники в рабочем состоянии, но еще и эффективная и оперативная помощь в организации бизнеса. В процессе сотрудничества с аутсорсером компания становится более требовательна к своим ИТ: по мере оперативного решения старых задач освобождается время для решения новых, прорабатываются детали, способствующие более эффективной работе компании. В результате аутсорсинг становится важной составляющей эффективной работы компании, мощным рычагом, позволяющим вывести бизнес на качественно новый уровень.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor