Рецензия Napoleon: Total War. Почувствуй себя полководцем, это вам не игры для девочек

Вниманию игроков будут представлены три сюжетные кампании — важнейшие военные походы Наполеона Бонапарта, которые ознаменовали ключевые этапы его правления — от триумфального восхождения на трон до бесславного падения.

В трех игровых кампаниях будут представлены основные Наполеоновские войны, начиная победоносными операциями в Италии и Египте, благодаря которым генерал-корсиканец совершил головокружительный взлет и стал императором, до фиаско русской кампании 1812 года и поражения в битве при Ватерлоо — последнем масштабном сражении Бонапарта, ознаменовавшем конец целой эпохи в истории Европы.


Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, игра посвящена военным походам великого француза. Для тех, кто плохо учился в школе, отличный шанс поднакопить хоть каких-нибудь знаний. Исторический фон восстановлен с маниакальной точностью: имена, карты, даты сражений - разработчики пытались добиться максимальной реалистичности. Но зевать не придется, казалось бы, занудные сухие факты здесь поданы в великолепной обертке.

Рецензия Napoleon: Total War width=

Роль личности в истории. Три эпизода из жизни Наполеона Бонапарта, складывающиеся в единую историю великого военачальника, — три стратегические карты. Действие первой кампании разворачивается в северной Италии и Австрии; второй — на севере Африки и на Ближнем востоке; третьей — на территории Европы.

Игра Napoleon Total War повествует нам о трёх военных кампаниях Наполеона, которые перекроили границы Старого Света. Empire TW многие критиковали за то, что стратегическая карта имеет очень маленькое число областей и регионов. Захватив Париж, игрок получал контроль над всеми землями Франции. В Napoleon TW всё по-другому. К примеру, в Итальянской кампании насчитывается 24 области. Стоит отметить, что «Итальянской» эта кампания названа весьма условно - на самом деле для военных походов доступен лишь небольшой кусочек Апеннинского полуострова. Та же ситуация повторяется и с Египетской кампанией. В распоряжении игрока будет лишь небольшая долина вокруг дельты Нила и побережье, начинающееся от Александрии, и, заканчивающегося около острова Крит.

Если солдаты увязнут в тягомотном обмене любезностями, их ждут проблемы с патронами и моралью, иногда вместо долгой перестрелки стоит положиться на верный штык. Кстати, мораль войск очень важный момент, а уследить за ней не так-то просто. Какому вояке понравится нестись очертя голову на артиллерийский расчет, неспешно постреливающий картечью? Товарищи захлебываются кровью, ядра свистят - и плевать, что до заветной цели осталось всего-то пять метров! Как только мораль упадет, отряд развернется и двинет назад, сверкая пятками. Но это зеленые юнцы. Матерые волки штыка и мушкета, прошедшие не одну битву и нанюхавшиеся вдоволь пороху, стоят насмерть, даже если мимо проходит батальон полуобнаженных куртизанок из ближайшего борделя. Все верно, солдаты за сражения получают опыт.

Рецензия Napoleon: Total War width=

На компьютере. Полная реализация возможностей графического движка Warscape, на котором создана предыдущая игра серии Empire: Total War. Новая физика, улучшенные графические эффекты и постобработка цветов и светотеней делают изображение еще более качественным, а оптимизация движка позволяет запускать игру на менее мощных компьютерах.

Игра получилась очень качественная и добротная. Взяв лучшее от Империи, получив переработанный и отлаженный движок - это совершенно другая игра, которая скорее всего будет новым прорывом Total War серии. NTW займёт достойное место на полках поклонников серии.

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor