Резиновая клавиатура - все плюсы и минусы

Чем дорожит современный компьютерный пользователь? Конечно же, местом на своем компьютерном столе, он там и ест, и пьет, и отчаянно складирует всякий хлам. От чего обычная мембранная клавиатура быстро приходит в негодность. Повинуясь рунетовской поговорке, что в жизни каждого юзера наступает момент, когда легче купить новую клаву, нежели чистить старую, он идет в магазин. И там его вдруг с первого взгляда поражает своим милым видом и эластичностью форм резиновая клавиатура.


В чем же преимущества и недостатки этого оригинального компьютерного гаджета? Это мы рассмотрим на примере Media-Tech MT1228, которая находится в моем владении уже около года. Интерфейс подключения - USB, одновременно работает с обычной клавиатурой. Вся электроника в ней расположена в контейнере справа, там же есть небольшой воздушный клапан, для регулирования объема. Можно надувать и сдувать, как захочется, но понятно, что на надутой как гелиевый шарик клавиатуре работать нереально.

- width=

Бесс, огромным плюсом является водонепроницаемость клавиатуры, хоть полностью вылей на нее чашку сладкого и соответственно липкого чая, все легко решается ополаскиванием под краном в раковине. И никакие крошки не поселяться на ее дне и не образуют свою воинственную колонию. Резиновая клавиатура по сравнению в обычной совершенно бесшумная, и если в комнате уже кто-то спит, а вы бороздите просторы интернета, то это просто идеальный вариант. Я, кстати, купила ее именно по этой причине. Когда же она мешается, то можно ее свернуть в забавный рулетик и занять освободившееся пространство чем-нибудь другим. Правда могут нажаться кнопки вроде «Power» и тогда компьютер выключиться без предупреждения. Так же имеет ценность для хозяев мини-ноутбуков, у которых настолько маленькая клавиатура, что только детские пальчики попадут куда надо.

- width=

Но, не смотря на все плюсы, минусов тоже предостаточно. К ней нужно привыкать, и поначалу довольно трудно написать быстро и без ошибок объемный текст. Нажимать на клавиши нужно ровно посередине, чтобы они сработали, иначе получите жуткую кракозябру вместо текста. Неудобный пробел, разделенный аж на 4 клавиши, две из которых «пустышки» и не работают. Исправно печатать будет только на ровной поверхности, так что о коленках не может быт и речи, тут же безвольно повиснет по бокам.
Резиновые клавиатуры есть разных размеров, как натуральная так и совсем маленькая. Кнопочки могут быть как квадратными, так и круглыми, с подсветкой и без. Цвет тоже в ассортименте. В общем, вы в любом случае будите в восторге от мягких кнопочек, но вот захочется ли вам мучиться пару недель, чтобы привыкнуть к ней.

Беспроводная и тихая механическая клавиатура. Обзор ZONE 51 …
Одна из особенностей, которая сопровождает все механические клавиатуры, является хорошо слышимый щелчок. …
Беспроводная клавиатура и мышка для работы. Обзор SVEN KB-C2…
Беспроводная периферия отлично себя зарекомендовала в системах, которые используются для работы и выполне…
Беспроводная клавиатура с низкопрофильными клавишами. Обзор …
Как уже не раз отмечали, что при выборе клавиатуры для обычной работы за ПК лучше всего подходят беспрово…
Выбор беспроводной клавиатуры до 1000 рублей. Обзор SVEN KB-…
Можно ли найти клавиатуру для работы и игр в сегменте до 1000 рублей? Можно и даже есть такие интересные …
Тихая механическая клавиатура с HotSwap. Обзор ZONE 51 GARNE…
Сегодня у нас в центре внимания новинка в сегменте игровой периферии, это механическая клавиатура ZONE 51…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor