Рецензия Алиса в стране чудес. . Сказка или сон?

Давно ли Вы наслаждались настоящим семейным кино без пошлостей, разврата, убийств, "игрушечной" крови, но в то же время с чувством какого-то смысла и необычности? Ох, боюсь, что таких новинок кинематографа выходит штук 20 за весь год и то в лучшем случае, одной из них стала "Алиса в стране чудес", которую все так долго ждали. Да, это фантастика, зато какая. Прочтите рецензию и Вы поймёте, что это значит превратить сказку в реальность.


Алиса в стране чудес

На протяжении всего фильма Вы в прямом смысле слова будете наслаждаться картинкой, а не поражаться лишним спецэффектам. Актёрская игра, озвучка героев, разнообразие окружающего мира, уникальность каждого вымышленного персонажа - всё выполнено так, как хотелось бы лучше, но не надо. Лучше оставить всё так, как этого требует жанр и здесь он оказался поистине специфическим.

Каждый персонаж, независимо от того, человек он или нет, обладает массой всевозможных качеств и, главное, характером. Но, однозначно, юмор в фильме стал скрепляющим звеном характеров совершенно разных типов: от самых беспощадных до беспредельно милых и безобидных.

Алиса в стране чудес

Актёрский состав стал наверно одним из решающих моментов при создании картины, ведь Джонни Депп, Энн Хэтэуэй и Хелена Бонем Картер уже не понаслышке знают, что такое жанр сказки и фантастики. Это разграничение и повлияло на превращение фильма в "мостик между сознанием и подсознанием", как это пытались сделать в "Запрещённой реальности" (2009). В "Алисе в стране чудес" просто нет таких чудес, которые бы были похожи на безобразный спецэффект, каждое движение плавно и как будто оно должно случится без нашего вмешательства.

Не исключаю и влияние бюджета на высокое качество фильма, ведь $250 млн долларов благоразумнее потратить на творческие детали, чем на сумасшедшие гонки на лимузине, как в "2012" (2009).

Алиса в стране чудес

Фильм обязательно должен претендовать на звание лучшего фильма 2010 года, но пока лишь претендовать, ведь мало ли сколько ещё выйдет новинок с такими же достоинствами. Всё ведь возможно, как и то, что Алиса ещё умудрится получить на российском прокате немалые сборы, ну а Вы, в свою очередь, ещё можете успеть помочь создателям в этом. Приятного просмотра!

Роутер Xiaomi BE 3600 Wi-Fi 7 появился в продаже …
Компания Xiaomi выпустила в китайскую продажу роутер Xiaomi BE 3600, который может похвастаться поддержко…
Голос как высокая технология. Обзор новых ТВ Станций, создан…
Диджитал-флагман Яндекс представил пользователям свои новые устройства — ТВ Станции. Это не «еще одна …
Обзор платформы Салют ТВ 2.0…
В конце прошлого года SberDevices провели глобальное обновление операционной системы Салют ТВ для умных т…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor