Первое европейское издание La Derniere Heure в формате 3D

Бельгия стала первооткрывателем в мире 3D-газет. Издание La Derniere Heure, как сообщила "Газета", вышло в новом формате, к которому при покупке прилагаются специальные стереоскопические очки. Но даже с введением новых технологий в массовый оборот, издание не только не сократило тираж, а увеличило его с 85 до 115 тысяч экземпляров. Интересна цель подобной идеи, уже воплощённой в жизнь и другие возможности "новых" газет, о которых я расскажу далее.


Бесплатные очки, прилагающиеся в комплекте с номером газеты, позволяют посмотреть все изображения в 3D формате. Главный редактор газеты, Убер Леклерк (Hubert Leclercq), считает, что "Это премьера для Бельгии и, возможно, для Европы", к тому же он добавил и данные о более качественной бумаге, использованной для печати свежего выпуска.

Как уже успело сообщить "Эхо Москвы", издание хоть и стало более затратным, но сохранило свою прежнюю стоимость, к тому же обработка каждого снимка La Derniere Heure заняла у сотрудников около 20 минут.

La Derniere Heure width=

Но 3D формат - это не единственные нововведение издателей. Были попытки внедрить и augmented reality, позволяющей включать в сами материалы или на обложку символы с функцией показа дополнительных ссылок или комментариев при наведении на них веб- или мобильной камеры.

Напомним, в сентябре прошлого года в США журнал Entertainment Weekly опубликовал на своих страницах видео-ролик на специальных ЖК-дисплеях толщиной 2.5 миллиметра, издатели не пожалели и встроенные колонки для своих читателей.

Радует, что пресса не вымирает, а вносит новшества в свою повседневную жизнь, тем самым всё больше сокращая авторитет ТВ, отражая поверхностно все происходящие события независимо от профессиональности журналистов. Но российская пресса, боюсь, не относится к тому числу изданий, о которых можно говорить как о прибыльных сферах бизнеса. Редакции, как правило, быстро уходят в долги, а остаются в живых лишь те, которые поддерживаются государственным бюджетом, а значит новшеств российскому читателю долго ещё не придётся видеть.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor