Занзара (Zanzarah) - старая добрая игра для девочек

Многие помнят довольно старенькую игру Занзара, когда игрушки весили максимум один гигабайт, а яркость впечатлений была ничуть не меньше, чем от современных хитов игрового бизнеса. Тем же, кто не знаком с этим шедевром, я хочу открыть двери в совершенно уникальный и волшебный мир страны Занзары. Один раз, попав туда, вы не захотите возвращаться, так захватит вас сюжет, многообразие персонажей и красивый мир игры.


Zanzarah: The Hidden Portal ( по русск. - Zanzarah: Скрытый Портал) — компьютерная игра, разработанная немецкой студией Funatics Development в 2002 году. В России издана в 2003 году компанией «Руссобит-М» под названием Zanzarah: В поисках затерянной страны. К сожалению разработки продолжения или приложений были закрыты и ликвидированы. В России игра прекрасно прижилась и стала настоящим фаворитом среди девочек. Игра, где нужно думать, как пройти на новый уровень, и попутно восхищяться великолепным, проработанным до мельчайших подробностей, миром Занзары.

- width=

Главная героиня – 18-летняя Эмми, жительница туманного Лондона, где все серо и однообразно. В один из ничем не примечательных дней в ее доме появляется существо, похожее на домового, и говорит о каком-то пророчестве, а потом исчезает, оставив после себя шкатулку с некой руной. Эмми, как и все девочки, очень любопытна и не упускает возможности попасть в приключения. Таким образом, она переносится в совершенно другой мир, где ей предстоит пройти долгий и опасный путь, чтобы исполнить пророчество и стать мастером фей. Этот мир населяют эльфы, гномы, гоблины и феи – полу разумные существа, которыми вам тоже придется управлять. На магии фей держится весь мир Зарнзары, так что будьте осторожны с ними. Цель Эмми - победить злого стража, который охраняет портал в мир людей, чтобы некогда объединенные миры ново стали единым целым.

- width=

Игровой процесс делиться на два этапа: сражения и исследование окружающего мира. Эмми общается с местными жителями, решает головоломки, ищет правильную дорогу, и время от времени вступает в схватки с дикими феями, во время которых вы будете действовать за ваших подручных фей, каждая их которых имеет свою стихию и особенности характера. Погибнуть в игре можно только в том случае, если у вас суицидальные наклонности, если вы спрыгнули со скалы или увязли в болоте, то вернетесь на начало уровня вместе со всем накопленным скрабом. Тоже самое произойдет, если вы проиграете бой всеми 5 феями.
Уникальность этой игры в том, что мир ее необыкновенно большой и красивый, для своего времени игра на 5+ , но и сейчас в нее можно с удовольствием поиграть и пообщаться в интернете с многочисленными фанатами Занзары.

Steam получил важный апдейт с семейным доступом…
Семейное совместное использование библиотеки игр в Steam появилось уже очень давно — пользователи могли д…
В Call of Duty: Modern Warfare 3 появилась поддержка AMD FSR…
Call of Duty: Modern Warfare 3, последняя часть популярной серии шутеров, выпущенная несколько месяцев на…
Indiana Jones and the Great Circle выйдет и на PS5…
Сегодня появились первые инсайды о том, что Indiana Jones and the Great Circle, новейшая эксклюзивная игр…
Palworld могут заблокировать за сходство с покемонами…
Проект Palworld, игра в стиле «Покемонов с оружием» в открытом мире, стал невероятно популярным за нескол…
Railway Empire 2: Journey to the East уже готова радовать ге…
Сегодня Kalypso Media и Gaming Minds Studios официально объявили о релизе Railway Empire 2: Journey to th…
Epic Games взломали - утекло 200 ГБ данных…
По информации издания Cyber Daily, группа хакеров официально заявила, что успешно атаковала серверы Epic …
Palworld набирает разработчиков…
Разработчик видеоигры Palworld из компании Pocketpair официально запустили кампанию по набору сотрудников…
Way of the Hunter получила крупное дополнение Matariki Park…
Отличные новости для поклонников виртуальной охоты и проекта Way of the Hunter — теперь у вас есть возмож…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor