Рецензия Как приручить дракона 3D. Идеи фильма Аватар в новом мультфильме

Идеи фильма Аватар продолжают будоражить умы зрителей и режиссеров, необходимость мирного сосуществования представителей различных рас и видов, а также природы очевидна. Именно это старается донести режиссеры Дин ДеБлуа и Крис Сандерс в новом 3D мультфильме «Как приручить дракона». События мультфильма повествуют о наследнике трона викингов, который страдает от безделия. В отчаянии он отправляется на поиски самого злого дракона, чтобы убить его и стать национальным героем. Но вместо этого он находит крошечного дракончика…


Хорошая литературная основа – главный плюс нового анимационного фильма студии DreamWorks, хотя, создатели не пошли по пути дословной экранизации, а решили «отмотать» историю на несколько лет назад. В фильме рассказывается о приключениях 11-летнего Иккинга из племени воинствующих Викингов, сына вождя Стоика Обширного. Община проживает на острове Олухов и делом всей своей жизни считает борьбу с драконами. Дети сызмальства готовятся к бою с летающими вредителями, изучают повадки разных видов драконов, проходят спецподготовку и, наконец, попадают на обряд, в котором они могут убить дракона на глазах у всей деревни. Но Иккинг не похож на своих соплеменников. Он никого не хочет убивать. Однажды мальчик встречает дракона породы Ночная Фурия. Дружба с животным помогает ему изменить жизненный уклад всех жителей в деревне.

Довольно большой отрывок из этого мультфильма показали на кинорынке до начала проката "Аватара", и на тот момент в "Как приручить дракона" была лучшая физика драконьего полета. На 3D экране можно было различить восходящие воздушные потоки, воздушные ямы, экстремальную рулежку между висячими скалами (напомним, все это было до выхода "Аватара") и хаотичный полет с полуоторванным хвостом. Потом, конечно, выяснилось, что кэмероновские баньши и туруки уделывают Беззубика (так зовут ручную фурию) и по скороподъемности, и по маневренности, и по величественности. Но с другой стороны, мы тут не грандиозный трехчасовой эпос обсуждаем.

Рецензия Как приручить дракона 3D. width=

Еще почему-то вспоминаются фильмы «Черная молния», или тот же «Спайдермен». Немного нехарактерные для нашего менталитета по направленности, фильмы побили все рекорды. Думаю, так же случится и с «Как приручить дракона». Мы выросли на сказочных феях, Карлсоне и Чебурашке, и сказки наши отнюдь не о драконах и викингах, какими привыкли их видеть в английской детской литературе. Но эпоха отчужденности давно уже прошла, поэтому предлагаю с особой нежностью и радостью посмотреть сказочных дракошек. Уверенна, фильм понравится вам и вашим уже немного повзрослевшим деткам.

Призываю подробно рассмотреть драконов ДО просмотра, поскольку фильм очень динамичный, и у детей может просто не хватить внимания. Шутка ли следить за сюжетом и диалогами, изучать особенности драконов, да еще и смаковать свои ощущения от 3D-эффекта. «Как приручить дракона» – только второй фильм студии, снятый с помощью технологии 3D, однако, к качеству изображения никаких нареканий быть не может – детально проработаны такие сложные фактуры, как волосы, вода и огонь. В сценах полетов на драконах (главный 3D аттракцион) дух захватывает, но в морскую болезнь, к счастью, веселье не превращается.

Фильм "Как приручить дракона" - это блестящий пример того, как экранизации становятся кино раньше, чем книга приобретает известность. Но фильм при этом сам по себе на столько великолепен, на сколько вообще может быть прекрасна сказка о драконах. Рекомендую для семейного просмотра.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor