Рецензия Фобос, фильмы онлайн. Русский фильм ужасов

Дождливый летний вечер… В строящийся новомодный клуб "Фобос" съезжаются молодые люди. Ребята называют клуб бункером, поскольку под клуб перестраивается бывшее бомбоубежище. Поначалу встреча не предвещает ничего плохого, но двери бункера блокируются и все оказываются запертыми без света и связи в подземелье. Поначалу все шутят и не осознают серьезность ситуации, а потом появляется Страх… Ребятам предстоит справиться с ним, выпустит ли их бункер на свободу?


Проект «Фобос» изначально вызывал слабую, но симпатию. Очередная попытка снять жанровое кино, клаустрофобический хоррор с отсылками к «теневой» истории Советского Союза со всеми этими застенками, в которых гнобили и расстреливали в холодные времена года 1953-го. Великолепный антураж – заброшенный спецбункер, механизированные ловушки, антикварные телефоны, один портрет Сталина чего стоит! Заявка на жанровую победу, превосходство над этими всеми «Путевыми обходчиками», «С.С.Д.» и «Мертвыми дочерьми».

Сам факт существования этого фильма мне неизменно поднимал настроение. Очень, очень достойный представитель жанра "русский молодежный триллер". Стопроцентный номинант на кинопремию MTV Russia. Достоин стоять на одной полке с такими уникальными продуктами родного кинопрома, как "ССД" и "Путевой обходчик".

Рецензия Фобос, фильмы онлайн width=

Размечтались. Первое, что сразу же бросается в глаза, - отвратительный сценарий. Герои изъясняются исключительно штампами вроде: «Кто здесь?», «Надо валить!», «Не нравится мне все это» и «Девчонки, не бздите», уместными, пожалуй, в молодежной комедии, но не в якобы нагнетающем страх фильме.

О финале в данном случае говорить не принято, но, если бы рецензенту удалось уйти за пять минут до конца фильма, то «Фобос» получил бы еще ползвездочки. Считайте, что вас предупредили.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor