Рецензия Ирония любви, фильмы онлайн. Светские приключения

Обычный день Асель начинается с шопинга и заканчивается бокалом Мохито на веранде дорогого ресторана. Она – частая героиня светской хроники. Даже лучшие подруги ей немного завидуют, ведь у нее есть все, о чем только можно мечтать: жених - владелец нефтяных вышек, квартира в центре Москвы и жизнь, полная удовольствий. И самое главное, у нее настоящий дар притягивать к себе мужчин. Но, чтобы взять очередной рубеж, и «круто попасть на TV» все свое обаяние ей придется направить на соблазнение очень необычного мужчины.


Но, пожалуй, стоит подойти к этой истории издалека, вспомнить, с чего начинал Александр Черняев, режиссер «Иронии любви». А начинал-то он не где-нибудь, а на телевидении – в качестве продюсера. На его счету такие проекты, как «Девять месяцев», «Игра на выбывание», «И все-таки я люблю…». В общем, оттачивал Черняев свое мастерство, а затем взял и снял римейк «Римских каникул». Что из этого получилось, вы прекрасно помните. Куценко, Кучера и Питер…

Только один человек в мире не считает его «ботаником» и неудачником. И поэтому мама – главная женщина в его жизни и авторитет во всем. У Асель очень мало времени и перед ней много препятствий. Чтобы соблазнить неудачника ей придется справиться с серьезной соперницей в лице мамы и такими несовременными представлениями Ивана о женщинах и о Любви.

Рецензия Ирония любви, фильмы онлайн width=

Но начать все же нужно с достоинств "Иронии любви". Главное из них – правильная атмосфера романтической комедии, которая складывается из нескольких компонентов. Во-первых, в этом жанре очень важен достоверный фон, и здесь он есть. Москва на экране выглядит невероятно красивой и даже немного узнаваемой, хотя большинство эпизодов происходит там, где живут и отдыхают очень богатые люди. В таком городе хочется жить, им можно и нужно любоваться.

Но вернемся к сюжету «Иронии любви». В нем хватает отсылок к некоторым образцам жанра. Вся сцена знакомства с попугаем отсылает не только к хичкоковским «Птицам», но и к почти аналогичному эпизоду из «Все без ума от Мэри». Героиня Ольги Орловой напомнила Холли Хантер из «Маленькой черной книжки», а уж мамаша Ивана представляет собой жуткую смесь синего чулка с Раневской. Помимо этого, в комедии предостаточно музыкальных ассоциаций и популярных в свое время (девяностые и нулевые годы) хитов.

Впрочем, и в реальной жизни окружающим не всегда ясно, как и почему образовалась та или иная влюбленная пара. А создать на экране нежную, романтичную атмосферу создателям "Иронии судьбы" вполне удалось. Поэтому она рекомендуется к просмотру зрительницам любого возраста, желающим в кинотеатре отдохнуть после тяжелого трудового дня и отрешиться от житейских проблем. А вот мужчин эта лента вряд ли впечатлит. Особенно разочарованы будут поклонники реалистичных драм и авторского кино. Но "Ирония любви" и не для них снималась.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor