Рецензия Слепота. . Мир в молоке

Вспомнить сейчас, к сожалению, все фильмы не могу, но назову в рецензии парочку, которые уж точно составили основу фильма "Слепота". Большой мегаполис ловушка для зрячего человека, а для слепого - это ад. Превратив всё население по одиночке в беспомощных собак, режиссёр хотел показать многое, но обошёлся бесчисленными повторениями пройдённого. Но следует учесть, фильм 2008 года, это только Россия увидит его 8 апреля 2010 года.


Рецензия Слепота

Фильм искусно воплотил в себе идеи сочувствия и выживания в городских условиях, но, сравнивая его с "Явлениями", "!Носителями" и прочими эпидемическими жанрами, можно сильно не выделять "Слепоту" из общей толпы обычных американских историй о том, как весь мир погрузился в "темноту". Местом действия фильма является мегаполис, в котором вдруг на каждом углу начинают вспыхивает новые очаги эпидемии слепоты, Но здесь имеется парадоксальный скачок.

Начало фильма интересует зрителя в виду присутствия сразу нескольких жанров, одним из которых является и детектив. Но как только врач превращается в сыщика он сразу же становится и жертвой, на этом уникальность картины гаснет и остаётся лишь надеяться на что-то необъяснимое.

Рецензия Слепота

В новой атмосфере, а именно в охраняемой "тюрьме", прослеживаются конфликты и охраны с больными, и сильными с голодными. Доходит всё до абсурда, создатели привлекают слишком много того, что просто перегружает зрителя и фильм, а также портит MPAA-рейтинг, который здесь равен R (содержит всё то, что лучше детям не видеть).

Но в то же время это не ужастик и не напрягающий до извилин боевик, так что можно расслабиться.

Хотели ли нам показать проблемы слепых? Сомневаюсь, для этого не надо их мучить или превращать в них всё население города. В итоге, они же всё равно прозрели, а потерявший зрение навсегда - это уже совершенно другой случай.

Ни насыщенного музыкального сопровождения, ни выдающей игры актёров фильм также не показал. Осталось большое белое пятно после просмотра, наверное такое же как и у жертв выдуманной эпидемии.

Рецензия Слепота

Фильм "Слепота" до дикости неоднозначный. Вроде бы идея новая, но воплощение банальное. Актёры чуть сверкают глазами, но больше похожи на увядающие цветы. Всё остальное - минусы, о которых и говорить не приходится. Рекомендовать "Слепоту" я не стал бы, но кто хочет - пусть рискнёт.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor