Рецензия Битва титанов 3D, фильмы онлайн. Боги против людей

Битва титанов это фильм, который нам активно предлагали посмотреть в кинотеатре последний месяц. Интернет ресурс http://MegaObzor.com не так давно размещал рецензию фильма Битва титанов на своих страницах. В этот раз вашему вниманию будет представлен разбор полетов по 3D версии фильма.

Возомнив себя богами на земле, люди отказались от помощи своих небесных покровителей, что вызвало гнев Зевса (Лиам Нисон). Несмотря на любовь к человеку он соглашается на уговоры Аида (Рейф Файнс), мечтающего проучить зарвавшихся чад.


«Битва титанов» Луи Летеррье удивительным образом соединила в себе актуальнейшие тренды Голливуда образца 2009-2010 годов: вездесущие 3D-технологии, страсть к бесконечным римейкам и запоздалый взгляд на сокровищницу древнегреческой мифологии. В самом этом факте нет ничего постыдного, напротив, при должном рвении и сноровке продюсеры и режиссер мог ли разыграть карты с максимальной для себя выгодой, угодив всяк и каждому (будь то фанаты провозглашенной Кэмероном 3D-эры, ценители оригинала 1981 года или книжные черви, решившие взглянуть на очередную экранизацию любимых мифов). Но, очевидно, такой подход не входил в планы создателей. А если что-то подобное и предполагалось, то стоит признать – изначальный план потерпел полное фиаско.

Рецензия Битва титанов 3D, фильмы онлайн width=

Конечно - знакомые мифы, имена и прочие радости Олимпа в такой реализации смотрятся восхитительно. Да! Я знал, чем всё это закончится. И, конечно же, было понятно каким способом можно убить Медузу Горгону, при этом смотря ей в глаза. И всё предсказуемо, ну или почти… Я знал, что меня ждёт и, что я хочу получить от этого фильма – зрелища! И я его получил.

Здесь особенно не поругаешь сценарий (чем занимается каждый второй кинокритик), поскольку происходящее на экране — не более чем калейдоскоп из зрелищных заставок, предусмотрительно прерываемых на сражения с промежуточными тварями и заглавными боссами. Учитывая, что паноптикум здесь возглавляет морское чудовище гигантских размеров, вызванное слегка ополоумевшим Зевсом для наказания неверных людишек, стоит признать — одного его вида будет достаточно для того, чтобы школьники младших классов выклянчили у своих мам и пап карманные деньги на второй (третий, четвертый) просмотр.

Французский ремесленник Летеррье, два года назад подложивший свинью франшизе про Халка, не стал тратить силы на тщательную проработку основных, пусть и незамысловатых идей фильма (хотя бы на уровне зачем? и почему?), а без боя сдался в плен новейшим технологиям и сюжетным построениям, способным вызвать смех даже у самого невзыскательного зрителя. Поначалу может статься, что режиссер ведет какую-то двойную игру, суть которой станет ясна ближе к финалу, ибо столь очевидная прямолинейность происходящего на экране настраивает на бессознательные поиски черной кошки в темной комнате. Но мсье Луи не столь ловок и, возможно, умен для подобных фокусов с подтекстами и самоиронией. Как раз наоборот: режиссер максимально серьезен и сосредоточен. Однако очень сложно говорить, когда сказать, по факту, нечего.

Однако все мы, наверное, должны понимать, что этот неумеха весьма профессионально почесал пятки той целевой аудитории, для которой одна только фраза «Выпускайте Кракена!!!» — это тысяча оргазмов и весомый повод примерно столько же раз прогулять школу. А в подобных случаях практически всегда следует очередное доказательство того, что боги сошли с ума: звучным, звонким и раскатистым, как смех громовержца-Зевса, эхом раздается неизбежное «Выпускайте сиквел!!!». И выпустят, вот увидите.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor