IBM за неделю приобрела три компании

Компания IBM объявила о покупке калифорнийской корпорации FileNet, которая производит программное обеспечение для автоматизации документооборота и бизнес-процессов, сообщает Compulenta.ru. Цена сделки составит 1,6 миллиарда долларов США (по 35 долларов США за каждую обыкновенную акцию FileNet). Ожидается, что сделка будет завершена в четвёртом квартале этого года после того, как её одобрят акционеры FileNet и американские регулирующие органы. В результате FileNet будет объединена с подразделением IBM Information Management.
Приобретение FileNet стало третьей сделкой IBM за неделю. Кроме FileNet, во владение корпорации скоро перейдёт частная акционерная компания Webify Solutions, занимающаяся поставкой интегрированных корпоративных программных продуктов в медицинские учреждения, страховые компании и банки. 740 миллионов долларов США IBM заплатит за покупку фирмы MRO Software - поставщика программных решений для управления стратегическими активами предприятий.

Все эти приобретения нацелены на укрепление позиции IBM в области корпоративного программного обеспечения, а также на расширение выпускаемой линейки продуктов, позволяющих компаниям-клиентам оптимизировать и трансформировать свой бизнес.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor