Что скрывается за Webalta.ru

В последнее время в сети всё чаще говорят о Webalta.ru. О том что этот поисковик заткнёт за пояс старый и не такой уж добрый Яндекс, о том, что Webalta уже сейчас впереди планеты всей... Насколько оправдан пиар этой поисковой системы... Что скрывается за этим громким именем... Только ли поиск или ещё что то. Об этом мы сейчас с вами и поговорим.
Согласно имеющейся информации, на текущий момент поисковая система Webalta находится в стадии публичного бета тестирования. Ею проиндексировано 363 844 949 документов общим объёмом 9 573Гб. На текущий момент идёт усиленная работа над чистой выдачей и вполне возможно, что у же в первых числах Сентября мы станем свидетелями запуска Webalta.

Ещё до официального запуска, Webalta ввела понятие "Уровень доверия к ресурсу" - WR (по аналогии: ТИЦ от Яндекс или PR от Google) и подкрепила его собственным индикатором – информером, который может установить любой веб - мастер. Параметры WR от 0 до 100. В отличии от альтернативных сервисов, WR будет пересчитываться дважды в месяц.

Но борьба будет не только между поисковыми системами. Сервисы контекстной рекламы (Begun, Procontext и другие), так же, получат серьёзный удар, как только будет запущен сервис контекстной рекламы Оптимист, являющийся частью будущих сервисов Webalta. Минимальная цена за клик в сервисе Оптимист составит 1,5 рубля.

Многих веб - мастеров интересует каталог поисковой системы. В настоящее время, на бесплатной основе в каталог добавляются сайты, которые по мнению редакторов заслуживают внимания. Таких сайтов будет добавлено около 2-3 тысяч. Все же остальные сайты, будут добавляться на платной основе после тщательной модерации. Цена добавления будет чисто символической и будет преследовать цель отсеивания ресурсов не представляющих интереса.

Одновременно с пуском поисковой системы, в распоряжении пользователей браузера Internet Explorer поступит тулбар, который будет являться составляющей других сервисов webalta. Благодаря ему, серфинг станет проще.



Тулбар сохранит историю запросов, сузит критерии поиска, укажет уровень доверия к ресурсу. В нашем распоряжении имеется бета версия Тулбара, которая ещё далека от совершенства, но уже функционирует. Скачать её можно Здесь.

Это далеко не полный перечень сервисов Webalta стартующих вместе с поисковой системой. Одновременно с запуском поисковой системы, станет доступен сервис новостей, почтовый сервис и прочие.

Так, к примеру, нам доподлинно известно, что webalta планирует стать первой поисковой системой продающей лицензионный музыкальный контент.

Подытоживая всё вышесказанное, можно предположить, что уже в этом году позиции Яндекса на рынке поисковых систем будут сильно потеснены. Беспокойство Яндекса, выраженное в ТВ рекламе, заметно уже сейчас. Webalta станет более открытой поисковой системой для пользователей. Веб - мастера смогут использовать результаты поиска на своих сайтах без всяких ограничений. И более быстро получать результаты оптимизации их интернет проектов.
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Google разворачивает доступ к Gemini…
Компания Google достаточно серьёзно относится к своему искусственному интеллекту Gemini — компания полнос…
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
ИИ-функции Google Фото станут бесплатными…
Сегодня компания Google официально объявила, что инструменты на основе искусственного интеллекта в прилож…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
Сервис ChatGPT теперь доступен без регистрации…
Сегодня компания OpenAI официально объявила о следующем шаге в своей стратегии расширения доступности инс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor