Ищу подружку...

Привет, друзья!
Помогите мне пжл! Я думаю завести бабу, но никак не могу решить какую. Двух и более не советовать, т.к. бюджет ограничен и позволить себе 2х я не могу.
Я обычно стремлюсь обладать вещами с большим объёмом, но мне друзья говорили, что баб лучше выбирать не сильно объёмистых, т.к. они требуют большей мощности. А опыта в выборе у меня нет...
Вот я и решил завести тему, дабы поинтерисоваться у кого какая и какие особенности эксплуотации.

Мне посоветовали выбирать бабу 80-85 годов производства. Но предупредили, что очень часто год производства могут завысить (хотя это не так страшно, т.к. до этой правды докапаться не так уж и сложно),хуже говорят обстоит ситуация с пробегом. Т.е. можно наткнуться на пробег в 50-100 при заявленных 3-10. Что делать? Есть ли какие сервисы, которые моглибы точно установить пробег?

Ещё мне говорили, что сначала можно взять б/у на некоторое время, т.к. набираться опыта лучше с такими,а потом подыскать себе чтонить 85-88 г без пробега.

Стоит ли обращать внимание на производителя? Есть ли гарантия на какую нибудь?

Может если кто-то собирается поменять свою на новую отдаст мне старую? Ведь лучше когда известна история эксплуотации и все косяки производства, нежели "тёмная лошадка".

А ещё я знаю, что есть организации, которые дают их напрокат, типа 50-150 бачей за час-полтора, но кажется, что эксплуотация своей в месяц будет не дороже, при грамотном подходе. Это так? Правда говорят, что прокатские заводятся быстрее, когда на свою надо тратить минимум 10 минут перед пуском, а на некоторых и по пол часа говорят надо тратить...

Можно ли брать иномарочных и из других городов. Говорят, что у них иногда отсутствуют документы, а это может сильно осложнить жизнь, если переоформлять бабу на себя?

Ктонить занимался переоформлением на себя? говорят, что это очень дорогая процедура и если захочется поменять её на другую, то снятие с учёта тож создаст кучу проблем. Можно ли обойтись без переоформления? Ещё говорят, что производитель часто настаивает на переоформлении... т.к. ему не выгодно содержать и он желает избавиться от лишних проблем. Что делать в таких случаях?

У кого есть баба, не мог бы поделиться опытом эксплуотации? Сколько хавает, где заправляется, как часто надо обслуживать, какие сервисы посещаете,в каких местах надо содержать (подойдёт ли гараж? А то у меня нет квартиры) и т.д.

И ещё. Возможно ли их тюнинговать? т.е. ускорить запуск, уменьшить потребление топлива и сделать более надёжной, чтоб реже заниматься ремонтом, а также повысить проходимость. Т.к. говорят, что для некоторых лужа является серьёзным препятствием, а перед бездорожьем и грязью ваще останавливается и даже с толкача не идёт...

В общем, помогите пожалуйста, дайте советы как мне быть.

Заранее всех благодарю!

Источник - Плюшевая берлога
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor