McDonald's изменил форму стакана для мороженого, чтобы спасти ежиков от смерти

Защитники животных давно обращали внимание компании на это обстоятельство, но только после трагического случая в 2002 году, когда сразу десять ежей попали к медикам Центра Дикой природы в шотландском городе Данфермлин, McDonald's согласился перепроектировать контейнеры McFlurry, пишет The Scotsman.

Как объявила компания, с 1 сентября отверстие в крышке стаканов McFlurry будет уменьшено и станет слишком маленьким для любящих мороженое животных.

"Превосходно, это долгожданные новости! - сказала Фэй Васс, руководитель британского Общества по защите Ежей. - Мы более пяти лет обсуждали этот вопрос с McDonald's и рады, что они наконец-то решили проблему".

Компания McDonald's объявила, что пошла на изменение дизайна стакана под давлением общественности, которое побудило произвести "серьезное исследование и испытание" новой упаковки.

"Уменьшенное отверстие в крышке было сделано с целью помешать ежам залезать в контейнер McFlurry", - говорится в заявлении компании, добавившей, что трагические случаи происходят из-за того, что посетители McDonald's зачастую выбрасывают мусор из ресторана на природе.

В британские рестораны новые крышки были доставлены еще в конце августа. Компания сообщила, что продолжит убеждать людей ответственно относится к мусору и даже организует специальные "мусорные патрули", которые будут собирать не только упаковки из McDonald's, но также любой другой небрежно выброшенный мусор.

NEWSRU.COM
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor