Новый Trojan-SMS ворует по 15 долларов с каждого мобильника

Обнаружен новый SMS-троян, способный функционировать на большинстве современных мобильных телефонов.

Обнаружен новый SMS-троян, способный функционировать на большинстве современных мобильных телефонов.
На одном из популярных российских сайтов, посвященных мобильным телефонам, распространяется программа, якобы предназначенная для "воровства денег у оператора". На самом деле, как сообщается в блоге Viruslist.com, эта программа оказалась совершенно новым троянцем для платформы J2ME. Если запустить этот троян на телефоне, то он отсылает пять SMS на платный номер 1717. В качестве текста сообщения используются произвольно выбранные коды из тела троянца.

Удалось установить сайт, занимающийся продажей игр, мелодий и картинок с этого номера — http://games.gsmland.ru. Стоимость каждой заказанной игры составляет 3 доллара США; таким образом, в результате работы этого троянца со счета пользователя будет списано 15 долларов.

Троянец представляет собой jar-файл с именем pomoshnik.jar и имеет размер 32647 байт. Помимо самого троянского файла в нем содержатся две картинки
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
В Google платят за то, чтобы сотрудник год не работал…
Компании вроде Google часто используют условия неконкуренции в контрактах, которые могут длиться до года,…
1Password добавила сортировку паролей по GPS…
Разработчики приложения 1Password представили новую функцию, которая упростит поиск логинов, паролей и ко…
Gemini умело удаляет водяные знаки с любых изображений…
Компания Google расширяет доступ к новейшим экспериментальным возможностям своей ИИ-модели Gemini 2.0 Fla…
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
Google Maps получила важную функцию для навигации…
Сервис Google Maps стал первым приложением, которое внедрило новую функцию Live Updates в Android 16 — те…
Microsoft тестирует демонстрацию рекламы в Word и Excel…
Судя по информации западных журналистов, компания Microsoft начала тестирование бесплатной версии Office …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor