Дверной замок открывается по команде с мобильного телефона

Базирующаяся в Нидерландах компания Waleli выпустила устройство GSM doorbell, позволяющее открывать дверной замок по команде с мобильного телефона.
Устройство выполнено в небольшом пластиковом корпусе и оснащено встроенной антенной. Внешне новинка похожа на обыкновенный дверной звонок, однако функциональность разработки значительно шире. В настройках GSM doorbell прописывается телефонный номер хозяина дома, а сама новинка подключается к зай системе двери. При нажатии кнопки звонка устройство посылает сигнал на мобильный телефон владельца, который может, как поговорить с гостем со своего аппарата через встроенные в GSM doorbell динамик и микрофон, так и дистанционно открыть дверь, введя цифровой код.
Фото далее
На данный момент приобрести новинку могут только жители Нидерландов, однако производитель уже ведет переговоры с заинтересованными компаниями на предмет продажи устройства в других странах. В розничной сети устройство не продается, а реализуется через строительные компании и организации, занимающиеся системами защиты жилища. Cтоимость GSM doorbell на сайте компании не уточняется.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor