Телефон молчать не будет - если его украдут

Если украли телефон, его владелец может кричать во весь голос - а теперь с этим справится и сам телефон....
Новая услуга, запущенная английской компанией Remote XT, помогает бороться с кражами сотовых, блокируя телефон и стирая все данные. А чтобы жизнь вору медом не казалась, мобильник начинает пронзительно орать.
Эти вопли не прекратятся, пока не будет удалена батарейка. Даже замена SIM-карты не поможет - мобильник все равно не будет работать.
Вся информация пользователей хранится централизованно, так что списки контактов, рингтоны, картинки, тексты и другие данные можно восстановить и отправить на новый мобильник. Такая услуга стоит примерно 18 долларов в месяц.
Цель этой услуги - сделать телефон бесполезным для всех, кроме законного владельца, сообщил Марк Уитман, главный менеджер Remote XT.
Напомним, что некоторое время назад кричащие мобильники начала использовать другая британская компания. Фирма предлагает клиентам пакет программного обеспечения "Мобильный менеджер" (Mobile Manager), который блокирует аппарат и стирает из его памяти все персональные данные, как только владельцы сообщают о потере телефона.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor