Dell прогнозирует хорошие темпы продаж Windows Vista

Кевин Кеттлер, технический директор корпорации Dell, считает, что рынок готов к переходу на новую операционную систему Windows Vista.
Корпорация Microsoft уже несколько раз переносила дату презентации Windows Vista. Изначально эту программную платформу планировалось представить еще в 2004 году. Затем сроки анонса были отодвинуты на 2005 год, а впоследствии - на 2006 год.

Согласно текущему графику, корпоративные варианты Windows Vista выйдут в следующем месяце, тогда как версии операционной системы для домашних пользователей появятся не ранее января 2005 года.

По мнению Кеттлера, переход на Windows Vista будет протекать быстрыми темпами. Способствовать этому должны большое количество нововведений в операционной системе, а также то, что Microsoft выпустит несколько модификаций Windows Vista с различными возможностями. Например, базовую версию ОС компании смогут устанавливать на не слишком производительные компьютеры, а модификации с расширенными возможностями - на современные ПК. Кстати, о том, что внедрение Windows Vista будет проходить существенно быстрее, нежели распространение Windows ХР, ранее заявляли и в самой Microsoft.

Стоимость новой программной платформы, в зависимости от версии, составит от 199 до 399 долларов США. Оформить предварительный заказ на покупку Windows Vista уже можно на сайте онлайнового магазина Amazon.com.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor