Мозг жив, пока он работает

Утверждение, что нервные клетки не восстанавливаются и не обновляются, уже давно осталось в прошлом. Медики доказали, что на протяжении всей жизни в мозге постоянно производятся новые нейроны. Ученые из Института биологических исследований Салка высказали предположение, что вновь образованные нейроны утрачивают свою жизнеспособность, если не получают достаточного количества стимулирующих сигналов от окружающих нервных клеток.
Передача подобной информации осуществляется благодаря медиатору глутамату. В качестве эксперимента, ученые создали вирус, способный блокировать действие этого медиатора. При введении вируса мышам, можно было наблюдать при помощи электронной аппаратуры, что жизнеспособность новых нейронов становилось ограниченной во времени.

Это доказывает, что при условии, когда рецепторы способны передавать информацию на нервные клетки мозга, выживают лишь те клетки, которые воспринимают этот импульс. Значит, пока мы пытаемся познавать окружающий мир, даем клеткам мозга шанс на обновление и выживание.
Когда базовая одежда становится стилем: на грани комфорта и …
Когда говорят «Волфорд» https://wolford.ru/, в первую очередь вспоми…
Обзор Dreame Hair Glory Mix. Мощный и компактный фен с арома…
Сегодня мы рассмотрим детально, не так давно представленный в России, фен Dreame Hair Glory Mix с аромати…
Роботы-пылесосы, фены Dreame стали доступнее…
Dreame объявляет о снижении цен до 40 000 руб на ряд моделей пылесосов и устройств для ухода за волосами …
Garmin представила Index Sleep Monitor…
Сегодня компания Garmin официально представила Index Sleep Monitor — новый гаджет для отслеживания сна, к…
Новые фены Dreame Dazzle, Pocket Ultra и Mini появились в Ро…
Dreame представила три новых модели фенов Dazzle, Pocket Ultra и Mini, для создания быстрой и профессиона…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor