Приемущества IRC-чата перед Web-чатом. 10 причин в пользу IRC

Мирк - как много означает это слово. Давайте расмотрим, чем же IRC чат отличается от Web чата и почему стоит чатиться на IRC.
К "The first" причине.. почему стоит юзать IRC, можно отнести возможность юзания под всеми операционками клиентов для IRC. То есть, ежели тот же веб-чат пойдёт только под определённый браузер и определённую операционку. Тут будут вопли - да нифига подобного, уже давно есть и продвинутые веб-чаты. Возможно, но обычно они всё же идут только под определённые браузеры или же зверски грузят машины своим навороченным скриптованием. Для IRC же есть под каждую операционку свой клиент: Mirc под окошки, Ircle под мак, Zircon под юних и т.д. Все они при этом работают на полной аналогии и совершенно не грузят твою тачку.

Вторая причина - идентична первой: не требуется супер тачки, чтобы залезть в IRC. Вполне достаточно даже 386-ой тачки и выше. Это связано с тем, что в IRC используются свои собственные протоколы и оптимизированы так, чтобы по минимуму задействовать ресурсы тачки. Даже на слабой тачанке ты без заметных тормозов сможешь общаться с негром из африки, скорость будет определять только соединение с инетом.

Третья причина - простота использования клиентов для IRC. Как ни странно, использовать клиент для IRC может даже ребёнок. Не нужно в принципе знать написания всяких скриптов под IRC и как что там устроено, если захотелось просто потрепаться в свободное время. В любом случае практически ни у кого не возникает проблем с использованием клиентов, вот почему в инете практически нет конференций на эту тему. Заходя впервые в мирк на любом канале вам помогут, если возникаю вопросы, но для ответа на вопросы касающиеся настройки клиента существет специализированный канал #Help, он существует на любом уважающем себя сервере или сети.

Четвёртая причина - наличие множества сеток в IRC и каналов на каждой из них. Тебе всегда есть, куда сунуться, а если не понравилось, то просто иди на другой сервачок, благо их дофига. Кроме того в пределах каждой сети создаётся множество каналов по интересам, так что всегда можно найти канал по своим интересам или уж в критические дни сделать свой с нуля.

Пятая причина - минимальные задержки в IRC. Одним словом, IRC - это как бесплатный междугородний телефон. Ты платишь только за инет, а свободно общаешься с людьми из любой точки мира. Ты можешь спокойно зайти на канал #england и найти собеседника для улучшения языковой практики, при этом будет впечатление, как от реальной беседы, только в IRC ты ко всему прочему научишься быстро и правильно набирать текст. В веб-чате же нет толком ни того, ни другого, а самое галимое - он постоянно тормозит. :(

Шестая причина - возможность самому сделать и модерировать канал в IRC. Причём сделать свой канал опять же сможет даже ребёнок, который падал в детстве со стремянки головой вниз :). А чтобы не забредали другие дистрофики, есть возможность их практично вышвыривать со своего канала куда подальше(Банить, ставить банку). К примеру, можно создать канал своего любимого класса и тусоваться всем вместе, договариваясь о планах на следующие выходные.

Седьмая причина - для IRC существует куча всевозможных скриптов для клиентов и возможность писать скрипты самому, не отходя от кассы. Правда, чтобы писать скрипты самому, потребуются уже некоторые знания в этой области, которые ты без труда найдешь в дальнейшем на нашей страничке:) Но для ленивых в инете полным полно уже написанных скриптов другими энтузиастами-любителями, которые распространяются по инету совершенно бесплатно.

Восьмая причина - IRC самое удобное место для знакомств (Смотри выше.). Именно в IRC приходят люди, которые хотят с кем-то поболтать на ту или иную тему, а значит и познакомиться. Но если в жизни ты знакомишься только с друзьями из своего двора, из школы и с работы, то в IRC круг твоих потенциальных друзей ничем не ограничен. Твоим собеседником может быть 13-летний вундеркинд, а может быть и профессор кислых щей лет 60-ти из суперского университета на аляске :). Но с тем же успехом ты можешь найти множество друзей и из своего города, и из своего района и т.д.

Девятая причина - оперативность общения на IRC. Именно на IRC очень легко найти ответы на нужные вопросы, так как люди обычно там сидят совершенно из разных сфер деятельности. Либо это какая-то деловая информация, либо дружеский совет. Так же очень легко забивать стрелки на том же IRC и встречаться, чтобы что-нибудь потом обсудить.

Десятая причина - Ты будешь мучаться до конца жизни в незнании, что есть IRC, не посмотрев на это своими собственными глазами. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :). В конце концов ты же привык перепробовать всё в жизни?

Внимание! Причина! - IRC с каждым днём становится всё популярнее. Постоянно запускаются новые IRC серверы, чтобы пользователи могли общаться друг с другом, так как число этих пользователей постоянно растёт. IRС набирает обороты. Всё-таки лучше стаять у истоков IRC, знать об ИРК всё уже сейчас, чем во время "когда ирк станет таким же обычным делом, как звонок другу по телефону" начинать осваивать интереснейшую вещь IRC с нуля!

-источник bestirc.ru
NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor