nVidia выпустила новый чипсет для Intel

Компания nVidia вместе с мощными графическими контроллерами GeForce 8800 GTS и GeForce 8800 GTX анонсировала новый чипсет nForce 680i SLI для процессоров Intel. Набор логики nForce 680i SLI поддерживает работу с двуядерными и четырехъядерными чипами Intel (Socket 775) с частотой системной шины до 1333 МГц. Возможно использование двух слотов PCI Express х16 для двух видеокарт, работающих в режиме SLI, и одного слота PCI Express х8 для физического ускорителя.

В целом, новый чипсет допускает использование 46 линий PCI Express. Чипсет nForce 680i SLI снабжен двупортовым сетевым контроллером Gigabit Ethernet, многоканальным звуковым кодеком и шестипортовым контроллером Serial ATA II (поддерживаются дисковые массивы RAID уровней 0, 1, 0+1, 5). Допускается применение пяти слотов PCI и десяти портов USB 2.0. Кроме того, можно упомянуть фирменную технологию nVidia MediaShield Storage, повышающую надежность хранения данных и оптимизирующую доступ к информации. Материнские платы на основе чипсета nForce 680i SLI будут устанавливаться, в первую очередь, в мощные мультимедийные компьютеры, а также в системы для энтузиастов и любителей разгона.

Компания nVidia также представила новую технологию CUDA - специализированную архитектуру для построения вычислительных систем на основе графических процессоров. По заявлениям разработчиков, вычислительная среда на базе CUDA по производительности может в десятки раз превосходить традиционные решения. Вычисления с помощью CUDA можно выполнять на видеокартах линейки GeForce 8800 и будущих профессиональных графических контроллерах nVidia Quadro.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor