Компьютер для школьников

Компания Renaissance Learning выпустила под торговой маркой AlphaSmart портативный компьютер Neo, ориентированный на учащихся и лишенный средств доступа в Сеть, дабы соблазны интернета не отвлекали детей от учебы. Устройство оснащено полноразмерной клавиатурой и жидкокристаллическим дисплеем, способным отображать до двух строк текста.

В наличии два мегабайта встроенной флэш-памяти. Новинку можно подключить к ПК посредством порта USB, а с периферийными устройствами Neo может "общаться" при помощи инфракрасного порта.

В память AlphaSmart Neo записано необходимое программное обеспечение - менеджер AlphaSmart, текстовый процессор AlphaWord Plus, словари, справочный материал и т.д. Приложения позволяют выработать навыки быстрого набора текста на клавиатуре, узнать произношение того или иного слова.

При размерах 4,5 х 31,5 х 24,7 см весит новинка около килограмма. Заявленное время автономной работы от трех батареек типа АА достигает 700 часов.

Стоимость AlphaSmart Neo для индивидуального пользователя составляет 249 долларов США. Образовательные учреждения могут приобрести устройство в партиях до 29 и от 30 штук по цене в 229 и 199 долларов США, соответственно.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor