Том Круз и Кэти Холмс сыграли сайентологическую свадьбу

В Италии в субботу вечером состоялась свадьба голливудских кинозвезд Тома Круза и Кэти Холмс.
Церемония бракосочетания по правилам секты сайентологов, приверженцем которой является Круз, прошла в средневековом замке в городе Браччано (Braccianj), расположенном примерно в 40 километрах от Рима.

Свадебные обряды сайентологов, сообщает AP, включают в себя как элементы традиционного бракосочетания, например, обмен кольцами, так и специфические клятвы, текст которых строго регламентирован правилами секты.

В Италии брак, заключенный по правилам секты сайентологов не будет иметь законной силы, поэтому Крузу и Холмс должны зарегистрировать свой союз в мэрии Браччано. Мэр города подтвердил, что звезды официально зарегистрируют свой брак, однако отказался сообщить, посетят ли они муниципалитет до сайентологической свадьбы или после нее.

Ранее сообщалось, что Круз и Холмс собирались заключить брак и по обряду католической церкви, однако Ватикан не дел разрешения. Официальные представители кинозвезд эту информацию комментировать отказались.

Несмотря на сильный дождь, посмотреть на свадебный кортеж одной из самых известных пар Голливуда собрались тысячи зрителей и съемочные группы десятков телеканалов со всего мира. На улицах городах, по которым в замок проезжали жених и невеста, а также их гости, были расставлены тысячи горящие свечей.

Накануне бракосочетания, сообщает CNN, на прилавках практически всех магазинов Браччано появились сувениры, связанные с этим событием, от декоративных тарелок с изображением Круза и Холмс, до «свадебных» тортов с именами новобрачных.

В список гостей, приглашенных на свадьбу, вошли такие знаменитости, как Дэвид Бэкхем со своей супругой Викторией - бывшей участнице популярной группы Spice Girls, актеры Джон Траволта, Джим Кэрри, Дженнифер Лопес, Уилл Смит, Рассел Кроу, Брук Шилдс, режиссеры Джей Абрамс и Мартин Скорсезе.
Ранее сообщалось, что для новобрачных и их гостей споет всемирно известный оперный певец Андреа Боччели (Andrea Bocelli). Однако он уточнил, что посетит церемонию, но выступать на ней не будет.

На торжественной церемонии присутствовала и шестимесячная дочь пары - Сури. Ребенок приехал в замок вместе с матерью, Том Круз прибыл отдельно.

На свадьбе Кэти Холмс была в платье, специально созданном для нее знаменитым американским модельером Джорджио Армани. Кто создавал смокинг Круза и наряд Сури, пока не сообщается.

44-летний Том Круз ранее дважды сочетался браком. Все его жены, как две предыдущие - Мими Роджерс и Николь Кидман, так и третья - киноактрисы. Для 27-летней Кэти Холмс это первое замужество.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor