С 1 февраля домашние телефоны переведут на самый дорогой тариф

Телекоммуникационный холдинг "Связьинвест" заявил, что абонентов его семи дочерних компаний, которые до 1 февраля не выберут тарифный план для оплаты домашнего телефона, переведут на самый дорогой из них - безлимитный. Новая схема оплаты услуг телефонной связи предусматривает три способа расчета - повременной, абонентский (безлимитный) или комбинированный. Схема уже получила одобрение Федеральной службы по тарифам (ФТС) и вступит в действие с 1 февраля 2007 года.

На прошлой неделе заместитель руководителя ФСТ Виталий Евдокименко порекомендовал региональным компаниям переводить абонентов, своевременно не выбравших тариф, на комбинированный способ оплаты. Он предполагает абонентскую плату, в которую включена плата за пользование абонентской линией и плата за базовый объем звонков - около 300-400 минут. Теперь "Связьинвест" решил оставить за абонентами ту систему оплаты, которой они пользовались ранее - абонентскую или повременную. В результате, большинство абонентов, которые не поторопятся с выбором тарифа, автоматически переведут на "безлимитку". При этом межрегиональные компании объявили, что пойдут абонентам навстречу и снизят расценки на безлимитные разговоры, в среднем, на 25% в зависимости от региона. Сделают они это в соответствии с законом "О связи", который позволяет оператору снизить предельные тарифы, установленные ФСТ.

По данным "Центрального телеграфа", сейчас абонентскую оплату городского телефона используют около 89 процентов подписчиков. Аналитики считают, что абоненты, выбравшие повременной способ оплаты, станут платить на 5-10% меньше, чем раньше, а пользователи безлимитных тарифов - на 50% больше, сообщает газета "Ведомости".

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor